«Металлург-Оскол» разгромил смоленский «Днепр»

Старооскольский футбольный клуб победил со счётом 4:0. В матче 9-го тура чемпионата группы «Запад» СФФ «Центр» старооскольский «Металлург-Оскол» в Смоленске 1 июня встречался с местным «Днепром». Гости перед туром занимали 3-ю строчку турнирной таблицы, хозяева – 6-ю.Команда из Белгородской области с первых минут бросилась в атаку, и Денис Лутай дальним ударом под левую штангу уже на 21-й секунде открыл счёт в матче – 1:0.На 26-й минуте Лутай после подачи углового оформил дубль, забив головой, – 2:0. «Днепр» ничего не мог сделать с обороной гостей, а те стали играть осторожнее и до перерыва прекратили забивать голы. Второй тайм прошёл при преимуществе «Металлурга», но забить старооскольцам не удавалось до последних минут. Только на 85-й минуте Сергей Мягкий передачей из центра поля вывел Лутая один на один с Александром Марфенковым, и форвард левой ногой отправил мяч в дальний правый угол – 3:0.На 90-й минуте Пётр Москалюк вошёл с левого края в штрафную площадь «Днепра», отпасовал в центр, и Мягкий точным ударом установил окончательный счёт в матче – 4:0 в пользу «Металлурга-Оскола».«Гол на первых секундах нам очень помог: заставил соперника раскрыться. В Смоленске нам очень неудобно играть: поле там не лучшего качества. У нас было много моментов, могли забивать и больше. Рад за Лутая: он тяжело входил в сезон, и этот хет-трик показывает, что он входит в прошлую форму, когда забивал много голов. Во втором тайме у нас было ещё больше моментов. Это говорит о том, что мы нашли свою игру, но реализация хромает. Количество должно перерасти в качество», – рассказал «БелПрессе» директор «Металлурга-Оскола» Олег Грицких.. Победа оставила старооскольцев на 3-м месте таблицы. От лидера, нововоронежского «Атома», они отстают на 7 очков.Следующий матч «сталевары» проведут 7 июня в Брянске против местного «БГУОР-АгроТрейда», идущего 7-м. Лутай и Мягкий теперь делят 2-е место в списке бомбардиров «Запада», у обоих по 7 забитых мячей – и ни одного с пенальти, у Сергея Колпакова из «Атома» 15 (3 – с пенальти) голов. Александр Куликов.