«Металлург-Оскол» проиграл молодёжке брянского «Динамо»

238
Старооскольский футбольный клуб уступил со счётом 1:3. Матч 3-го тура чемпионата зоны «Запад» СФФ «Центр» между старооскольским «Металлургом-Осколом» и «Динамо-Брянск-М» прошёл на поле первого 26 апреля. Хозяева с первых минут взяли мяч под контроль и начали создавать опасные моменты, но до перерыва забить не смогли. Только на 56-й минуте мяч влетел в ворота брянчан после паса Сергея Кудрина на Дениса Лутая – нападающий пробил точно в правый угол из‑за линии штрафной площади.Динамовцы вскоре сравняли счёт: Артём Карпекин пробил над головой Владислава Донцова. На 89-й минуте Андрей Щепанов воспользовался ошибкой в обороне старооскольцев, и второй удар в створ ворот принёс динамовцам второй гол в матче. А на 90-й минуте вратарь «Металлурга» вышел с мячом за свою штрафную, потерял его, и Максим Ковзиков закатил мяч в пустые ворота – в итоге 1:3. Главный тренер старооскольцев Владимир Зинич в разговоре с «БелПрессой» назвал поражение обидным:«На 100 % незаслуженное поражение. По содержанию, тактике, борьбе это был лучший матч. Я даже не вспомню, было ли такое доминирование с нашей стороны в прошлом сезоне, футболисты отлично играли, но ошибки привели к тому, что соперник три раза перешёл середину поля и три раза забил. Много подходов сделали, не реализовали стандарты, просто невезение какое‑то».. Следующий матч «Металлург-Оскол» проведёт на домашнем стадионе «Труд» 30 апреля против «Калуги-М». Александр Куликов.