БК «Рязань» вновь одержал гостевую победу над липецким «Грин Хиллом»

MediaRyazan.ru (Рязань)
160
БК «Рязань» 17 марта в Липецке провёл второй матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2023-2024 с местным БК «Грин Хилл».

Рисунок второго поединка соперников во многом схож с тем, как прошла первая встреча. «Зубры» в первой четверти создали задел в 15 очков и к финальной сирене увеличили разницу до 19 очков. Правда, во второй двадцатиминутке хозяева сократили разрыв до шести баллов, но после большого перерыва гости с лихвой наверстали упущенное. В итоге БК «Рязань» выиграл вторую игру в Липецке со счётом 85:66 (31:16, 15:24, 18:7, 21:19).

Наша баскетбольная дружина провела матч в таком составе: Князев (22 очка), Винокуров (14), Хамитов (12), Антипов (2), Соколов (5) — старт, Абраменков (13), Захаров (9), Буданов (2), Найберт (6), Савельев.

В соответствии с календарём чемпионата, БК «Рязань» должна была завершить регулярку 23—24 марта домашними матчами с белгородским «Технологом-СШОР № 4». Однако, из-за создавшейся в Белгородской области ситуации, команда прекратила своё участие в чемпионате ЦФО. В оставшихся матчах южанам засчитаны поражения со счетом 0:20.

«Зубры» в ходе турнира проиграли три игры. У их ближайших преследователей — БК «Брянск» — четыре поражения и два несыгранных ещё матча. Таким образом, БК «Рязань» стал победителем регулярного чемпионата ЦФО в пятый раз подряд. «Зубрам», завершившим регулярку на мажорной ноте, теперь предстоит участие в плей-офф.

Свыше 35 километров дорог отремонтируют в Можайске в 2024 году

«Пул Первого» показал фотографию беседы Путина и Лукашенко в Кремле

На воинских захоронениях на кладбищах «Сокольники» и «Затенки» прошли митинги

В «Иностранке» открылась выставка победителей конкурса к 80-летию освобождения Ленинграда