«Белогорье» победило «Кузбасс» в четырёх партиях

Белгородский волейбольный клуб победил в 13-й раз подряд. Матч 28-го тура чемпионата российской волейбольной Суперлиги «Белогорье» провело против кемеровского «Кузбасса» в Туле 8 марта. «Львы» перед этой игрой шли на 3-м месте, а «шахтёры» – на 5-м. Главному тренеру «Белогорья» Александру Волкову вручили почётную грамоту за поддержку ДНР.Начало матча было за гостями, они повели 6:3. «Львы» не дали сопернику оторваться дальше и команды подошли к середине сета при счёте 14:14. Перегнать соперника у хозяев не получалось, к концовке они подошли при 18:21, атака Дмитрия Яковлева вплотную приблизила «Кузбасс» к успеху – 19:22. Когда Денис Черейский сделал 20:23, Волков взял тайм-аут. После него удачно атаковал Цзинъинь Чжан, затем блок сделал Мохаммед Аль Хачдади, а Слави Ксотадинов коснулся сетки в атаке – 23:23. Теперь тайм-аут взял «Кузбасс», после него он вышел на сетбол. Белгородцы сравняли счёт, а после эйса Аль Хачдади вышли вперёд. Завершил партию атакой и эйсом блокирующий «львов» Георгий Заболотников – 28:26.Во втором сете «Кузбасс» сопротивлялся только в начале, уступая в одно очко – 10:11. Дальше отличались «львы» – 25:14. В третьем сете «Белогорье» комфортно вело в четыре очка – 11:7, гости сравняли – 11:11. «Львы» снова оторвались – 17:14, и тут у «Кузбасса» стало всё получаться, к концовке на табло горело 20:20. «Львы» снова повели, не реализовали два сетбола и уступили 25:27. Сделать камбэк у «Кузбасса» не получилось, хотя четвёртая партия началась для них неплохо, они отыгрались с 1:4 до 8:8. К середине сета «львы» повели 14:13 и начали давить. Завершил матч удар Заболотникова, 25:17 и 3:1.Больше всех очков в матче набрал Аль Хачдади – 26 (3 эйса+2 блока). По 18 баллов набрали Заболотников (1+2) и кузбассовец Роман Пакшин (2+0). Чжан получил 15 очков. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Белогорья» Александр Волков посетовал, что его команда не сразу вошла в игру:«Соперник совершал меньше ошибок в первой партии, а мы стартовали немножечко вяло. Входили в игру постепенно. Не знаю, с чем это связано, но будем делать выводы. Во второй партии хорошо подавали, выбили их на минус, хорошо поработали на блоке. В третьей партии получилось, как обычно, когда прижатая к стенке команда начинает рисковать, начинает всё получаться. Не могу сказать, что в этой игре был какой‑то переломный момент».. Главный тренер «Кузбасса» Сергей Троцкий прокомментировал ошибки своих игроков:«Первую партию действительно могли выиграть, в концовке было комфортное преимущество. Не смогли удержать. Сами сделали несколько ошибок, что позволило Белгороду концовку сыграть в свою пользу. В целом мы сюда приехали под определённой нагрузкой, поэтому не показали тот волейбол, какой можем».. Капитан «Белогорья» Павел Тетюхин остался недоволен игрой:«Возможно, по счёту показалось, что вторая и четвёртая партии нам полегче дались, но на самом деле нет. В игре было много долгих розыгрышей, у нас было много ошибок, грязновато играли. Рад, что получилось доиграть матч. Мохаммед молодец в атаке – очень много подтащил в атаке, когда тяжеловато было».. «Белогорье» осталось на 3-м месте турнирной таблицы. Следующий матч «львы» проведут 12 марта в Уфе против местного «Урала», идущего 13-м.Александр Куликов.

Захарова: страны ЕС удерживают порядка 100 тыс. тонн незаконно арестованных удобрений РФ

Психолог Базарова назвала симптомы выгорания у детей

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реконструкции крымской Алупки

В преддверии Дня Победы центр «Набат» провел тематические встречи со школьниками Балакова

Нацпроект «Производительность труда» становится важным фактором экономического роста