МХК «Белгород» завершила сезон на 11-м месте

Белгородские хоккеисты в гостях обменялись победами с новочебоксарским «Соколом». Заключительные матчи регулярного чемпионата конференции «Восток» Национальной молодёжной хоккейной лиги МХК «Белгород» провела 2 и 3 марта. Ранее обе команды лишились шансов на попадание в плей-офф. В случае двух побед белгородцы поднимались на 9-ю строчку турнирной таблицы. «Сокол» повёл уже на 3-й минуте после гола Ильяса Галимова. Сравнял счёт в начале второго периода Владислав Филиппов, которому помогли его младший брат Андрей и Алексей Трухачёв. Вскоре Филиппов вывел белгородцев вперёд. До перерыва Роберт Алиев прорвался к воротам «Сокола» и красивым броском в левую «девятку» сделал счёт 3:1 в пользу «Белгорода». В середине третьего периода Ярослав Добровольский сократил отставание хозяев до минимума, а дальше забивали только белгородцы: Кирилл Лунин с пасов Николая Воропаева и Владислава Филиппова и Трухачёв с передачи Воропаева. Итоговый счёт – 5:2.Во второй встрече преимуществом владел «Сокол». К первому перерыву команда повела 3:1, шайбу у «Белгорода» забросил Егор Стефанцов. Затем Алиев отыграл ещё одну шайбу. Но до перерыва вратарь «Белгорода» Илья Фирсов вытащил из своих ворот ещё 3 шайбы. В третьем периоде Семён Степанов сделал счёт неприличным – 7:2, а подсластил поражение Глеб Раткин (ему ассистировали Никита Эленпорт и Лунин) – 3:7.«Две равные игры. Вчера мы свои моменты реализовали, а сегодня – они. Все уже сидели на чемоданах, матч по сути ничего не решал, только распределял места в турнирной таблице. Но молодцы: в первой игре реализовали свои моменты, боролись. Во второй счёт не по игре. Задачу на сезон выйти в плей-офф мы не выполнили», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.. Директор ДЮСШ по зимним видам спорта Белгорода Сергей Потехин отметил, что, несмотря на невыполнение задачи, МХК «Белгород» не будут расформировывать:«Конечно, рассчитывали на другой результат. До того как нам все игры перенесли на выезд, мы шли пятыми. Но соперники боятся к нам ехать, поэтому пришлось приезжать к ним. В середине сезона травмы игроков, переезды, необязательные потери очков нас отбросили вниз. Много факторов сказалось, но на следующий сезон мы собираемся заявляться».. Сезон НМХЛ-2023/24 для «Белгорода» завершён. Наши хоккеисты заняли 11-е место в конференции «Восток».Александр Куликов.

Сборная Тверской области выиграла пять комплектов медалей на домашних соревнованиях по гребле

Фестиваль ATLANTA SUMMER FESTIVAL поменял название, но Канье Уэст все равно на нем не выступит