«Белогорье» продлило победную серию до 12 матчей

Белгородские волейболисты на выезде обыграли аутсайдера российской Суперлиги – нижегородскую АСК. Матч 27-го тура чемпионата России прошёл 3 марта в Нижнем Новгороде. Перед туром «львы» занимали 3-ю строчку турнирной таблицы, а нижегородцы – последнюю.Тренерский штаб «Белогорья» в игре с аутсайдером решил дать отдохнуть основным игрокам: вместо Мохаммеда Аль Хачдади на площадку вышел Иван Подребинкин, а Георгия Заболотникова заменил Юрий Цепков.Команды ровно начали матч, но вскоре белгородцы повели 11:6, вынудив АСК взять тайм-аут. Это хозяевам не помогло: после пайпа Павла Тетюхина «львы» повели 14:9, а завершил сет блок Сергея Червякова и Цзинъинь Чжана – 25:22.Вторая партия прошла по похожему сценарию: равные цифры на табло в начале, а потом белгородцы ушли в отрыв. Нижегородцам почти удалось догнать, но «львы» взяли себя в руки и вернулись в игру. Точку в партии поставил Червяков – 25:20. Третий сет получился для белгородцев самым лёгким – они повели 15:7, и победа стала делом техники. Завершил матч Цепков – 25:21 и 3:0 в итоге. Победа стала для «Белогорья» 12-й подряд.Больше всех очков в матче набрал Чжан – 14 (2 эйса). На втором месте Тетюхин – 13 (2 эйса + 1 блок), на третьем Подребинкин – 12 (1 + 1).Главный тренер «Белогорья» Александр Волков остался доволен резервистами, которых он выпустил на игру:«Хорошо, что прошли без потерь этот тур. И самое главное – была возможность сегодня поиграть ребятам, которые давно уже сидят на замене и выпустить которых нет возможности. Сегодня она появилась, и я считаю, что они справились – молодцы. От АСК я сложностей сегодня не увидел, достаточно ровно прошли. Были свои маленькие шероховатости, но в целом всё было хорошо».. Наставник АСК Андрей Дранишников посетовал на качели в игре: «Волнообразно играем. И весь сезон так: то сначала догоняем соперника, то отпускаем на 5 очков, а потом начинаем героически догонять. Там ребята стоят и показывают свой класс, которого у нас не хватает в этом сезоне».. Капитан «львов» Павел Тетюхин считает, что победить получилось легко:«Обычно с АСК непросто играть на их площадке. Готовились к очень тяжёлой игре, зная, что концовка чемпионата, ребята настроены. Но мы не встретили сопротивления, играли очень спокойно, в концовки выходили очень уверенно».. Отдельно доигровщик высказался о победной серии «Белогорья»:«У нас дружная команда. В середине сезона мы были в такой яме… После первого круга имели 7 поражений. Сели, поговорили. Ребята сказали: «Надо собираться, надо играть». Не сдавались, работали очень много. Думаю, это плод работы и тренерского штаба, и игроков. Секрет успеха в том, что мы верим друг в друга и получаем удовольствие на площадке».. «Белогорье» по‑прежнему занимает 3-е место. Следующий матч команда проведёт 8 марта в Туле против кемеровского «Кузбасса», идущего на 5-м месте.Александр Куликов.

Россельхознадзор: для поставок в Китай оформлено 143 партии свинины