«Свияга» осталась в «бронзовой гонке», но уже не все зависит от нее

Ульяновская правда
2671
Ишеевская команда взяла важные три очка в очередном матче областного первенства по футболу. На выезде наши земляки разгромили «Бирюч» из Большого Нагаткина Ульяновской области со счетом 7:2. Это самая крупная гостевая победа свияжцев в нынешнем сезоне. Причем добытая над весьма непростым соперником. Даже при том, что в первом круге «Свияга» также победила (3:1) и в таблице первенства располагается на три строчки выше, визит в Цильнинский район не сулил ей легкой прогулки. Бирючевцы набрали приличный ход и в пяти предыдущих матчах не потерпели ни одного поражения при двух победах и трех ничьих. Ишеевцам повезло забить быстрый мяч. Едва команды успели разбегаться, как «Свияга» заработала пенальти, который четко реализовал Александр Кузнецов. А спустя всего семь минут Марат Султанов удвоил преимущество гостей. Стараниями Ивана Ларина хозяева еще более оперативно один мяч отыграли, но до свистка на перерыв Михаил Мустафин и все тот же Султанов обеспечили комфортный перевес дружине Ульяновского района - 4:1. Во втором тайме результативное попадание футболиста «Бирюча» Геннадия Коннова вернуло в игру хоть какое-то подобие интриги. Впрочем, продержалась она совсем недолго. Неудержимый в этот день Марат Султанов оформил хет-трик, а довершили разгром соперника вышедшие на замену Сергей Малинкин и Вячеслав Жарков. В другом матче конкурент «Свияги» по «бронзовой гонке» - «Урожай» из Мелекесского района - также отпраздновал крупную победу в Старой Майне, переиграв местный «Орлан» - 6:1. Таким образом, за тур до конца первенства обе команды набрали по 38 очков. Их спор за третье место решится в заочном формате. Оба претендента сыграют дома. Чтобы финишировать с бронзой, свияжцам недостаточно выиграть заключительную встречу у базарносызганского «Союза». Нужно, чтобы урожаевцы потеряли очки в игре с «Бирючом». Поскольку при равенстве очков футболисты из Мулловки будут иметь преимущество по большему количеству побед. Вячеслав Кузнецов

ВС РФ разрешил гражданам зарабатывать на ошибках в курсе валют - Тинькофф-Банк вчистую проиграл клиенту

Опубликовано меню неформального обеда лидеров стран ЕАЭС после саммита в Кремле

МИД: Россия не пригласила на Парад Победы послов недружественных стран

КамАЗ насмерть сбил девочку на велосипеде в Подмосковье

Москвичи из-за дороговизны массово поехали по регионам лечить зубы: из Москвы начался стоматологический туризм

В «Иностранке» открылась выставка победителей конкурса к 80-летию освобождения Ленинграда