Обзор событий в мире ростовских шахмат за неделю

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
1221
Турнир среди команд, в составе которых выступали ребята не старше восьми лет, выиграл «Космический ферзь». За эту команду сыграли Федор Барыльников, Тихон Алхимов и Валерия Бакун. Серебро досталось команде «Сильные шахматы» (Кирилл Перков, Александр Судликян и Доминика Живых). Тройку призёров замкнула команда «Чемпион» (Иван Галка, Илья Толокан и Ульяна Гайда).

22 октября «Осенний рапид» при поддержке газеты «Наше время» среди шахматистов на старше 13 лет выиграла команда «Царские шахматы». За нее сыграли Михаил Енин, Федор Барыльников, Матвей Изюмченко и Аделина Домашенко.
Соревнования, уже прошедшие итоговую регистрацию в Федерации шахмат России, безупречно провел Всеволод Васильевич Ключников.

22 октября в ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 победой команды «Поколения блицоров» завершился командный блиц. Чемпионами в составе этой команды стали мастер ФИДЕ Евгений Кретов (Москва), кандидат в мастера спорта Артем Полковникян и международный мастер Александр Петрушин (оба – Ростов-на-Дону).

Поздно вечером 25 октября победой сборной Ростовской области завершился международный шахматный онлайн-турнир «Дружественный». К финишу донская команда пришла с 251 зачетным баллом. Арабский клуб فريق يجمع لاعبين جاهزين لكل المعارك, занявший второе место, отстал на 32 балла. А третий призёр, команда «Заказанье» из Татарстана – на 100 баллов.

Вечером 27 октября на международной сетевой шахматной платформе Lichess с участием более тридцати команд стартует межрегиональный онлайн-турнир «Город воинской славы – Петрозаводск».

Ему предшествовали соревнования «Город воинской славы – Старый Оскол». Их выиграла команда из Белгородской области «Алексеевка Chess_Club». Сборная Ростовской области заняла почетное пятое место. Серия, информационную поддержку которой оказывает «Наше время», состоит из десятков турниров в честь городов-героев и городов воинской славы.

28 октября в клубе отделения шахмат ростовской ДЮСШ-4 начнется серия рапидов для детей под общим названием «Турниры ко Дню народного единства при поддержке газеты «Наше время». В турнире под литерой Б сыграют ребята 2010–2015 годов рождения. Те, кто младше, поучаствуют в параллельном рапиде.

На фото: главный арбитр турнира «Осенний рапид» при поддержке газеты «Наше время» Всеволод Ключ­ников и члены команды «Космический ферзь» Федор Барыльников, Валерия Бакун и Тихон Алхимов.

ВС РФ разрешил гражданам зарабатывать на ошибках в курсе валют - Тинькофф-Банк вчистую проиграл клиенту