Серия «Белогорья» против «Динамо-ЛО» за 5-е место в Суперлиге завершится в пятом матче

875
Белгородский волейбольный клуб во второй раз подряд проиграл в Сосновом Бору, счёт в серии стал 2:2. Четвёртый матч серии до трёх побед за 5-е место в российской волейбольной Суперлиге между «Белогорьем» и «Динамо-ЛО» прошёл 10 мая в Сосновом Бору. «Львы» вели в серии 2:1.В прошлом сезоне белгородцы стали шестыми, и клуб ставил перед собой задачу подняться выше в турнирной таблице.В первой партии хозяева повели 4:0 и на такой дистанции в основном и удерживали противника, порой доводя отрыв до 6 очков. К концовке они вели 19:15, а точку поставил Денис Бирюков – 25:22. Второй сет также сложился для «Белогорья» крайне неудачно. Сосновоборцы повели 11:4, после чего подпускали «львов» максимум на 3 очка, и сет завершился со счётом 25:20. Третий сет стал самым интригующим в матче. Команды никак не могли оторваться даже на пару очков. В концовке белгородцы вышли вперёд 21:19, затем хозяева сравняли счёт. «Львы» снова повели благодаря блоку Георгия Заболотникова – 23:22.Павел Тетюхин принёс «Белогорью» сетбол – 24:22. Он же послал мяч в аут, а Роман Мурашко сравнял счёт – 24:24. Заболотников снова забил, но «львы» ещё раз не реализовали сетбол. Динамовец Фаннур Каюмов сделал эйс – 26:25, а завершил матч Бирюков – 28:26.Он стал самым результативным – 16 очков (3 эйса). Три игрока взяли по 14 баллов – Мурашко (1 блок), Ивович (1 эйс) и Тетюхин (2 эйса). По количеству блоков отличился сосновоборец Артём Мельников: из своих 8 очков 5 он набрал, блокируя атаки «Белогорья». На послематчевой пресс-конференции старший тренер «Белогорья» Сергей Брусенцев назвал причину поражений в Сосновом Бору:«Сами не сыграли, Мохаммед не сыграл, атака чуть-чуть провалилась, Илья Сподобец нормально сыграл, ещё у Ромы Порошина проблема, Колодинский колено травмировал. И в большом количестве накопилась моральная усталость друг от друга». . Старший тренер «Динамо-ЛО» Ярослав Василенко ожидал большего от «Белогорья»: «Мы ждали сегодня от Белгорода более ожесточённого сопротивления. Были моменты, когда игра могла повернуться и в другую сторону. Рад, что у нас получалось выдерживать это напряжение. 3:0 – хорошая победа».. Счёт в серии стал 2:2. Решающий матч за 5-е место пройдёт в Москве 14 мая. В этот же день новосибирский «Локомотив», выбивший «Белогорье» в плей-офф, со счётом 3:1 обыграл питерский «Зенит», выиграл серию с таким же счётом и стал бронзовым призёром чемпионата.Александр Куликов.

В Подмосковье местная жительница родила двойню-богатырей

Воробьев: методику обеспечения сирот жильем улучшат в Подмосковье

В Подмосковье родилось почти 140 здоровых детей от родителей с ВИЧ с начала года

Активисты «Единой России» в Химках написали письма бойцам СВО

Порядка 60 заявок подали для участия в фестивале любительских театров в Псковском районе

Велопатруль ЦОДД приступил к работе на улицах города

Курскую область возглавил выпускник орловского вуза

Новости Белгородской области

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»