Хоккейный турнир памяти росгвардейца состоялся в Белгороде

Турнир Кубка Белгородской хоккейной лиги памяти ветерана белгородского ОМОН «Острог» подполковника полиции в отставке Алексея Великих состоялся в минувшие выходные на ледовой арене «Оранжевый лёд».

В церемонии открытия приняли участие: представители регионального управления Росгвардии, глава администрации г. Белгорода Валентин Демидов, вдова и сын росгвардейца.

Всего в турнире приняло участие 6 команд. По итогам финальной части Кубка БХЛ 3x3 третье место заняла команда «Ракитное», второе место – команда «Белгород», а первое место заняла команда «Старый Оскол» и стала победителем турнира.

Алексей Великих играл за команду «Динамо» в белгородской Ночной хоккейной лиге, представлял команду Росгвардии на турнирах регионального уровня.

После завершения службы в Росгвардии офицер отправился добровольцем для участия в специальной военной операции. За мужество, отвагу и героизм, проявленные при исполнении воинского долга росгвардеец награждён орденом Мужества посмертно.