«Белогорье» обыграло «Динамо-ЛО» четвёртый раз в сезоне

Белгородский волейбольный клуб одержал вторую победу в серии за 5-е место Суперлиги. Второй матч серии за 5-е место российской волейбольной Суперлиги между «Белогорьем» и сосновоборским «Динамо-ЛО» прошёл 4 мая в Туле. В предыдущей встрече «львы» победили 3:0.Ситуация повторилась и на этот раз. В первой партии хозяева после атаки Ильи Сподобца повели 12:7 и завершили сет победой 25:17. Вторая партия для белгородцев сложилась немного тяжелее – 25:20. В третьей партии «Белогорье» повело с первой подачи и ни разу не позволило сопернику сравнять счёт – 25:18 и четвёртая победа в сезоне.Больше всех очков в матче набрал Сподобец – 15 (сделал 2 эйса и 2 блока). Старший тренер «Белогорья» Сергей Брусенцев на послематчевой пресс-конференции сказал, что его команда была сильнее во всех компонентах:«Сегодня была наша последняя игра в этом тульском зале. Даже если дойдёт до пятой игры, она состоится в другом городе. Поэтому хочу поблагодарить болельщиков за поддержку команды. А по игре… Практически во всех элементах мы переиграли «Динамо-ЛО»: на блоке, в приёме, атаке. Тут особо комментировать нечего».. Старший тренер «Динамо-ЛО» Ярослав Василенко нашёл мало хорошего в игре своего клуба:«Хорошая игра команды Белгорода не дала нам сегодня вернуться в игру. Пытались где‑то сыграть поагрессивнее, начали поднимать сегодня мячи но, к сожалению, добили мало брейковых мячей. «Белогорье» сыграло намного чище нас, поэтому победило».. Центральный блокирующий «Белогорья» Георгий Заболотников отметил хорошую подготовку к матчам с «Динамо-ЛО»:«Впечатления от игр хорошие. Мы выиграли 3:0, что показывает, как мы подготовились командой… На каждую игру у нас максимальный настрой, и я надеюсь, что мы закончим серию в Ленинградской области».. Третий матч серии состоится 8 мая в Сосновом Бору.Александр Куликов.

Дома более 60 тыс жителей Подмосковья газифицируют по программе «Соцгазификация»

V1.ru: в международном аэропорту Волгограда ввели режим «Ковер»

Белехова: после СВО к празднику 9 Мая стали относиться с четким осознанием