В Белгородской области определились победители чемпионата Росгвардии по служебному двоеборью

В Управлении Росгвардии по Белгородской области состоялось первенство по служебному двоеборью среди росгвардейцев. Соревнования прошли на территории лыжероллерной трассы «Олимпия».

Выявить сильнейших предстояло в два этапа: скоростной стрельбе из пистолета «Макарова» с переносом огня по фронту после перемещения и лыжных гонках на дистанции 15 км у мужчин и 5 км у женщин.

В упорной борьбе победу одержала команда СОБР «Белогор», почетное второе место заняла сборная команды Управления, тройку лидеров замкнули спортсмены из ОМОН «Острог».

В личном зачете лучшим стал представитель СОБР «Белогор» лейтенант полиции Григорий В., на вторую ступень пьедестала поднялся офицер ОМОН «Острог» майор полиции Алексей Ш. и замкнул тройку призеров заместитель начальника регионального управления Росгвардии полковник полиции Алексей Арбузов.

«Служебное двоеборье дает каждому участнику шанс проявить себя как в легкоатлетической дисциплине, так и в стрельбе. Результаты, достигнутые в состязаниях - показатель высокого мастерства и подготовки наших спортсменов. Желаю участникам не останавливаться на достигнутом и повышать свой уровень подготовки, - сказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Белгородской области полковник полиции Сергей Ольшанский.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

«В России стартовал новый политический цикл» // Дмитрий Дризе — о внешней политике страны после инаугурации Владимира Путина

«Мы радуемся»: ректор МГУ Садовничий назвал инаугурацию Путина важным событием