«Салют Белгород» сыграл вничью с «Рязанью» и проиграл брянскому «Динамо» на сборах

«Белпресса» (Белгород)
3798
Белгородский футбольный клуб продолжает подготовку к сезону. Второй южный учебно-тренировочный сбор «Салют Белгород» начал в Абрау-Дюрсо 8 марта. На него поехали 25 футболистов команды, включая восстанавливающегося после травмы полузащитника Евгения Дегтярёва. На этом сборе команда больше работает над тактикой и игровыми взаимодействиями.«Салют» запланировал пять контрольных встреч. В первой, 10 марта, белгородцы встречались с «Рязанью», которую в чемпионате Группы 3(2) дважды победили – 4:0 и 1:0. В контрольной встрече тренеры команд договорились сыграть в формате три тайма по тридцать минут. Счёт на 10-й минуте открыл Илья Фёдоров из «Рязани». В контратаке он сначала обыграл вратаря Павла Ковалёва, потом защитника и закатил мяч в пустые ворота. На 55-й минуте капитан белгородцев Денис Дёгтев забил с пенальти, а ещё через 17 минут Роман Васюков ударом с 20 м в правую девятку и вывел «Салют» вперёд. За пять минут до конца игры рязанцам снова удалась контратака, которую выходом один на один завершил Владислав Мещеряков – 2:2. «Индивидуальные ошибки в обороне привели к пропущенным голам, но без ошибок невозможно играть в футбол. Лучше они будут сейчас на сборе, чем потом в чемпионате. Весь матч в воротах отыграл Ковалёв, но это не значит, что он будет первым номером. Идёт тренировочный процесс, и кто будет сильнее, тот и будет в основном составе, сейчас место в нём никому не гарантировано», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко. . 13 марта «гранатово-чёрные» играли против «Динамо-Брянска», своего соперника по Группе 3 «А». В первой части чемпионата соперники заняли 2-е место, обойдя «Салют» на два очка, и дважды победили белгородцев – 3:0 и 2:0. Не удалось «Салюту» победить и на этот раз. На 15-й минуте ворота Ковалёва поразил Юрий Пугачёв, а в середине тайма Владимир Оленченко забил второй динамовский гол. «Салют» ответил на 70-й минуте – контратаку завершил Данила Матвевнин. В концовке встречи Васюков мог сравнять счёт, но свой момент он не реализовал – 1:2.«С Брянском качество игры было лучше. Мы не реализовали несколько моментов, а первый мяч пропустили после контратаки, снова ошиблись. Второй гол нам забили после штрафного, мы не разобрались в собственной штрафной. Так у нас всё идёт по плану, единственное, что погода подводит – очень холодно».. После этой игры сбор покинул белгородский полузащитник Александр Агеев, в обеих встречах не игравший.«Агеева колено беспокоило ещё на сборе в Кисловодске, а здесь пошло ухудшение. Мы его отправили домой лечиться», – сказал главный тренер белгородцев.. Следующий матч белгородцы проведут 16 марта. Планируется, что соперником станет пермская «Звезда», 6-е место Группы 4. Завершится сбор в Абрау-Дюрсо 22 марта, а в чемпионате ФНЛ-2 Группы 3 «А» «Салют» стартует 2 апреля выездной игрой с «Саранском».Александр Куликов.

На владение этим популярным «китайцем» придется потратить почти 1 млн в год

Активисты партии «Единая Россия» г.о. Жуковский отправили гуманитарную помощь руководителю Местного отделения «Молодой Гвардии» Денису Грибанову.

Музей «Г.О.Р.А.» будет работать бесплатно в «Ночь музеев»

Токаев назвал покушение на премьера Словакии Фицо подлым терактом

В Москве пройдёт фестиваль «Небо»

Не пейте эти помои: названы марки кофе, которые не стоит брать даже по акции

Новости Белгородской области

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»