Фарм-клуб воронежского «Бурана» дважды победил белгородцев

Gorcom36.ru (Воронеж)
309

Вчера и сегодня, 19-20 февраля, ХК «Россошь» провел очередные матчи регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Команда Александра Сырцова принимала МХК «Белгород».

Противостояние соседей по таблице Западной конференции НМХЛ, как и ожидалось, получилось весьма напряженным. Во вчерашней игре «ураганные» повели на 9-й минуте благодаря точному кистевому броску Святослава Дорохова из левого круга. Однако совсем скоро Евгений Иванов, замкнув на «пятаке» передачу партнера, восстановил равновесие. А в дебюте второго периода при розыгрыше большинства отличился Савелий Федоров, который метко выстрелил от синей линии, и впереди оказались уже гости.

Минимальный перевес белгородцы сохраняли достаточно долго. Вот только, на их беду, фарм-клуб «Бурана» сумел успешно провести заключительный отрезок матча. На экваторе решающего периода Михаил Кабат, совершив перехват в чужой зоне, отпасовал Даниилу Маркову, получил от партнера ответную передачу и сильным броском в ближний угол застал врасплох вратаря соперников Илью Фирсова. Когда же до сирены оставались пять с половиной минут, россошанцы забили и третий гол, который стал победным. После паса Алексея Мурзина на «пятачок» шайба угодила в защитника гостей Алексея Голубева и отскочила прямиком на клюшку Матвею Енину – 3:2.

Сегодняшний матч проходил по достаточно схожему сценарию. Начало снова осталось за «ураганными», которые захватили лидерство на 6-й минуте. Енин преуспел на точке вбрасывания в своей зоне, и Максим Володькин, подобравший шайбу, решительно рванул в контратаку. Нападающий «Россоши» ловко ушел от троих соперников и завершил этот классный рейд, бросив из правого круга в дальний нижний угол ворот гостей, которые на этот раз защищал Макар Кармалин. И опять белгородцы сумели отыграться. Их ответный гол состоялся незадолго до первого перерыва: Антона Зюзина с близкого расстояния «расстрелял» Максим Ащеулов – 1:1.

Снова счет поменялся в середине встречи, когда россошанцы смогли «выжать» результат из затяжной и весьма настойчивой атаки. В ее завершение Марков отпасовал из-за ворот Кабату, тот обвести щиток Кармалина не сумел, но на отскок подоспел Захар Пульченко, который с двух попыток все-таки переправил шайбу в сетку. Едва возобновилась игра, Володькин, допустив ошибку, вынужден был сфолить на Владиславе Филиппове, и «Белгород» воспользовался большинством. Счет сравнял Егор Домничев, которому позволили выстрелить с чистого льда.

Развязка наступила на 51-й минуте. Гости попытались организовать быыструю контратаку, вот только на входе в чужую зону совершили потерю и, как итог, сами нарвались на выпад «три в два». Точку в нем поставил Кабат, которому ассистировал Пульченко. Как и накануне, Михаил отличился, нанеся неожиданный для вратаря соперников бросок в ближний угол – снова 3:2 в пользу «ураганных» парней.

Набрав 53 очка, «Россошь» закрепилась на третьей строчке таблицы. Белгородцев, которые идут четвертыми, она теперь опережает на пять баллов. Лидирует на «Западе» еще один представитель нашего региона «ЭкоНива-Бобров» (64), а второе место занимает кондопожский «СКА-ГУОР Карелия» (57). Для россошанцев «гладкий» сезон завершится четырьмя матчами в Санкт-Петербурге. С 28 февраля по 4 марта они сыграют с «Динамо-576» и «Динамо-Юниором».

Фото vk.com/yamal_hc

ТАСС: замглавы правительства Алтайского края Кибардин задержан в Москве

Сборная России объявила расширенный состав на июньский сбор

«Ведь, все же понимают, кто она»: карьере Наташе Королевой предрекли скорый конец

Трент Фрейзер стал самым результативным игроком матча, в котором «Зенит» проиграл ЦСКА с разницей «-16»

В Москве судят участников ЧВК ЕНОТ. Им грозит до 17 лет за нападения на предпринимателей

МИД: Россия может расширить оказание гумпомощи сектору Газа