Хоккеисты «Белгорода» забросили «Арктике» 11 шайб

«Белпресса» (Белгород)
255
Белгородская хоккейная команда набрала 3 очка в двух домашних матчах. Молодёжная хоккейная команда «Белгород» 25 и 26 декабря на своей арене «Оранжевый лёд» провела очередные матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги. На этот раз её соперником стал крепкий середняк конференции «Запад» – мурманская «Арктика». «Белгород» же перед этими матчами закрепился в лидирующей группе чемпионата и шёл на четвёртом месте.В первой игре во втором периоде белгородцы повели 2:0, голы забили Максим Сизов и Мартин Слепынин. Гости отыгрались ближе к перерыву. На площадке шла равная борьба, но в начале третьего игрового отрезка гости забросили две шайбы и вышли вперёд. Перед финальной сиреной Егор Домничев сделал 3:3, а в овертайме удача оказалась на стороне Мурманска – 3:4. Во второй встрече сначала повели гости, но уже к первому перерыву хозяева вели 2:1, шайбами отметились Кирилл Тютченко и Слепынин. Во втором периоде белгородцы забили шесть раз – голы на счету Максима Ащеулова (дубль), Слепынина, который забил гол, пройдя почти всю площадку, Дениса Фадеева, Владислава Филиппова и Евгения Иванова.«Арктика» не смогла собраться после 1:8 и в третьем периоде забросила только одну шайбу.«Вчера была равная борьба, но реализация хромала. Сегодня залетело всё, что могло залететь. После 4:1 соперник сдался. Мартин наконец‑то набрал форму, начал километраж наматывать, на 8-м км забил гол. Сегодня доволен всеми, на каникулах дадим игрокам отдохнуть, соберёмся 4 января», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Белгород» Андрей Романов.. Наставник «Арктики» Александр Юньков посетовал на обстоятельства, которые складывались против его команды.«Первая игра была хорошей, вовремя сработала игра в большинстве и отыгрались с 0:2. У нас всё получалось в третьем периоде, но, чтобы победить в основное время, концентрации не хватило. В овертайме хорошо исполнил выход один на один Фёдоров. А сегодня мы дали отдохнуть основным игрокам, но это не имело значения: мы допустили много индивидуальных ошибок, из‑за чего и проиграли. Повлияло и то, что наш игрок на лавке получил перелом челюсти шайбой. Сегодня было много факторов против нас».. Нападающий «Белгорода» Мартин Слепынин считает, что игра у его команды во второй день шла как надо.«Сегодня мы реализовали свои моменты, во втором периоде грузили, бросали, и шайба шла в ворота. Мы воспользовались своими моментами, а вчера – нет, вчера они нас пару раз на контратаке подловили, и игра закончилась. Мой гол через всю площадку – домашняя заготовка, у нас есть несколько таких вариантов».. Капитан «Арктики» Кирилл Мудрак списал крупное поражение на плохой настрой на второй период: «В первом матче мы выполнили установку тренера и играли самоотверженно. Во второй игре во втором периоде второго матча мы провалились. Скорее всего, это недонастрой, думали, игра идёт и всё налажено, а оказалось не так. Просто команда соперника больше хотела победить».. После этой победы «Белгород» вышел на третье место «Запада». Следующие матчи наши хоккеисты проведут 18 и 19 января в Салехарде против «Ямала».Александр Куликов.

В России появилась новая сеть автосервисов по обслуживанию китайских автомобилей