«Салют Белгород» победил саратовского «Сокола»

«Белпресса» (Белгород)
151
Белгородские футболисты обыграли лидера чемпионата 1:0. Матч 12-го тура чемпионата Группы 3(2) ФНЛ-2 с участием «Салюта» прошёл в Белгороде 26 сентября. Это игрой команды открыли второй круг предварительного этапа турнира. Восемь дней назад «гранатово-чёрные» уступили в Саратове со счётом 0:5 и собирались доказать случайность того поражения. Перед игрой «Сокол» шёл на первом месте таблицы, «Салют» – четвёртым. Тренерский штаб хозяев провёл ротацию состава, в том числе выпустив на поле новичка Романа Большунова.Поддержать салютовцев с ответным визитом пришли хоккеисты «Белгорода», их было слышно больше всех на стадионе – фан-сектор отсутствовал. Начало матча осталось за гостями: Михаил Земсков запорол выход один на один с Павлом Ковалёвым, а на 20-й минуте мяч после дальнего удара экс-салютовца Кирилла Бурыкина коснулся перекладины. Позже староосколец не использовал ещё один момент. Белгородцы выравняли игру во второй половине тайма, а последние его минуты провели на чужой половине поля, гостей от пропущенного гола выручала только неточность белгородцев и вратарь Артём Фёдоров.После перерыва мяч окончательно перешёл в распоряжение хозяев поля. На 50-й минуте Евгений Дегтярёв навесил в штрафную, Денис Дёгтев скинул мяч дальше, и набежавший Кирилл Корольков вонзил мяч в сетку ворот Фёдорова – 1:0 и четвёртый гол 20-летнего полузащитника в сезоне. До финального свистка «Салют» ещё несколько раз мог увеличить разрыв в счёте, но своими шансами не воспользовался, у «Сокола» же их и не было.На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко объяснил смену стартового состава:«Приятная победа, она досталась в упорной борьбе – было очень много силовой борьбы, в которой мы не уступили. Было понятно, что в этой игре не будет много голевых моментов, один из них мы реализовали. Игра в Саратове дала пищу для размышлений, мы искали более оптимальный состав, и ребята – молодцы, справились. Сегодня нам не хватало переходной фазы от борьбы к комбинационному футболу, и соперник не позволял этого сделать. Команда вырвала эту победу».. Главный тренер «Сокола» Игорь Захаряк ещё болеет, поэтому командой руководил старший тренер Анатолий Миронов: «У нас сегодня многое не получалось, мы надеялись победить, хотя знали, что игра с хорошим соперником будет тяжёлой. Белгородцы выиграли в борьбе – и во многих компонентах. Было мало угловых, и из‑за ветра подачи были некачественными, и соперник к ним готовился. Травма Анисимова в первом тайме сказалась на рисунке игры, всё‑таки он игрок основы».. Игроки «Салюта» вышли на матч с реваншистским настроением, об этом «БелПрессе» рассказал автор победного гола Кирилл Корольков: «Мы старались играть в свой футбол, комбинировать, но не везде получалось. Мой гол – ребята в такт сыграли, быстро, в касание, Дёга мне продлил, я принял и оставалось только расстрелять ворота. После 0:5 мы выходили отыгрываться, надо было дома побеждать, все мысли были только об этой игре. Не 6:0, но 3 очка взяли». . Капитан «Сокола» Артём Фёдоров назвал причины поражения: «Игра тяжёлая, поле тяжёлое, в основном шли единоборства – футбола как такового не было. У вас вышел Дёгтев (первый матч пропускал – прим. авт.), у него игра шла. Такие матчи бывают до гола, сегодня больше повезло «Салюту», выиграл тот, кто больше сделал подборов». . После этой победы «Салют» остался на четвёртом месте Группы 3(2) с отставанием от продолжающего лидировать «Сокола» на 5 очков. Следующую игру белгородцы проведут в Пензе 30 сентября против местного «Зенита», идущего восьмым.Александр Куликов.

Мария Багреева: 3 тысячи ИТ-ипотек выдали в I квартале 2024 года в столице

Стенд Псковской области на выставке «Россия» преобразится к Всероссийскому свадебному фестивалю