«Сокол» проиграл в Белгороде

ЖКХ64
862
Футболисты саратовского «Сокола» в гостях проиграли «Салюту Белгороду». Первый матч второго круга подгруппы 2 группы 3 «бело-синие» провели нерезультативно. Они не сумели поразить ворота белгородцев, а сами пропустили на 51-й минуте. Состав «Сокола» был таким: Фёдоров, Молодцов, Доля, Пьянченко, Перченок, Борисов (Демченко, 67), Кротов, Куль (Фартуна, 73), Бурыкин (Павлов, 67), Анисимов (Марин, 32), Земсков (Р.Кабутов, 72). 30 сентября саратовцы, сохранившие лидерство в подгруппе, играют в гостях с «Динамо-Брянском». После домашнего матча с белгородцами «Сокол» получил от Контрольно-дисциплинарного комитета РФС три замечания - за нарушения пунктов 6.6 "з" (несоответствие стандартам защитных навесов над скамейками запасных) и 6.11 "л" Регламента Первенства ФНЛ-2 и пункта 2.5 Коммерческого Регламента Первенства (несоблюдение принципа размещения рекламных баннеров). За нарушение пункта 10.14 Регламента (несоблюдение правил оформления заявки на матч) "Салют Белгород" оштрафован на десять тысяч рублей. Самарские «Крылья Советов» установили рекорд Кубка России, забив 10 безответных мячей в выездном матче со «Знаменем» (Ногинск, Московская область). Два из них - на счету саратовца Сергея Пиняева, который считает, что «Крылышкам» по силам взять трофей: «Рад забить и открыть счет своим голам, но самое важное, что команда победила и двигается в нужном направлении к Кубку. Не так важно, кто забил, важно, что у нас есть три очка, есть разница в турнирной таблице по забитым мячам. В профессиональной карьере это первый дубль, я всего забил четыре мяча в профессиональной карьере. Мелкую галочку можно поставить, а так ничего особого не сделал». Пиняев в Ногинске был заменен на 73-й минуте, другой выступающий за «Крылья Советов» саратовец Дмитрий Кабутов провел полный матч. Самарцы возглавили таблицу группы, вторым также с тремя очками после одного матча идет красноярский «Енисей», «Знамя» - третье (ноль очков в двух матчах). В группе 2 выше третьего места не поднимается «Торпедо-Владимир». Оно дома проиграло «КамАЗу» из Набережных Челнов - 0:1 (Владимир Победимов был заменен на 90-й минуте) и «Уралу» из Екатеринбурга - 0:2 (Победимов не забил пенальти на шестой минуте, предупрежден на 53-й, заменен на 59-й). В группе 3 Александр Сапета провел полный матч за «Нижний Новгород» в гостях против «Динамо Барнаула». Покровчанин получил желтую карточку на 51-й минуте, его команда выиграла 1:0. Другой уроженец Энгельса Кирилл Фольмер вышел на 56-й минуте выездного матча группы 4, проигранного его «Ростовом» «Чайке» (Песчанокопское, Ростовская область) - 0:1. В группе 7 последним стал московский «Кайрат», проигравший дома волгоградскому «Ротору» - 0:3 (Сергей Пряхин отыграл первый тайм) и грозненскому «Ахмату» - 0:3 (Пряхин - полный матч). А вот «Саранск» в группе 8 может и не стать последним после домашних проигрыша калининградской «Балтике» - 1:2 (Давид Озманов - полный матч, желтая карточка на 88-й минуте) и обыграв по пенальти подмосковные «Химки» - 8:7 (основное время - 1:1). Таблицу группы 10 замкнули подопечные энгельсского тренера Вадима Хафизова, проигравшие дома липецкому «Металлургу» - 1:2 (за хозяев Ярослав Краснов играл до 74-й минуты, за гостей Антон Белов провел полный матч). И московскому ЦСКА - 0:4 (Краснов - полный матч). В Анапе завершился Кубок России по пляжному футболу. В группе «А» саратовский «ТЕХНОМАРКЕТ 64» стал четвертым, обыграв самарские «Крылья Советов» - 4:2 (Антон Хайров, Никита Солдатов, Руслан Аманов, Андрей Гайшунов), уступили московскому «Росичу» - 1:3 (Солдатов (пен.)) и питерскому «Кристаллу» - 4:10 (Гайшунов, Солдатов, Иван Рудобелец, Никита Ермаков). Саратовская «Дельта» выиграла группу «D», разгромив ростовские «НИКА» - 8:4 (Владимир Раскин (3), Иван Тетерин, Дмитрий Васильев (2), Вадим Бокач, Андрей Виноградов) и ДГТУ - 8:2 (Раскин, Виноградов, Виктор Крышанов (2, 1 - пен.), Андрей Панкратов (2), Тимур Джабаров, Николай Крышанов), «Спартак-Анапа» - 8:2 (Панкратов (3), Тетерин (2), Раскин (2), Михаил Семенов (пен.)). В четвертьфинале наши земляки уступили московскому «Спартакук» - 3:4 (Васильев, Бокач, Николай Крышанов). Обладателем Кубка стал «Кристалл», обыгравший в финале московский «Локомотив» - 4:2. Один из мячей у победителей забил саратовец Дмитрий Шишин. Саратовские баскетболисты провели первые официальные матчи сезона-2021/22. «Автодор-2» в Кубке России в Ессентуках проиграл «Самаре-2» 49:103 и «Нижнему Новгороду-2» - 44:107, остался матч с казанским УНИКСом-2. В группе «Новости спорта» «ВКонтакте» прошел опрос на тему, кто в Единой Лиге ВТБ может составить конкуренцию ЦСКА. Больше всего голосов получил питерский «Зенит» - 124, «Автодор» с 90 - второй. Саратовский «Кристалл» из четырех домашних матчей с ХК «Чебоксары» выиграл только один - третий, со счетом 2:0 (Евгений Пьянов, Ранис Миргалиев). В остальных проиграл - 1:3, 1:2 (Миргалиев), 2:3 (Данила Марушев, Александр Трапезников). Следующий тур Первенства ВХЛ саратовцы пропускают, во время этой паузы они могут сыграть со сборной Монголии. 17-18 и 20-21 октября «Кристалл» играет в гостях с «Красноярскими Рысями». МХК «Кристалл» в первых после возрождения домашних матчах НМХЛ поделил победы с МХК «Липецк» - 3:7 (Виктор Бобрешов, Эдгар Чиндарев, Артем Алимбеков), 2:0 (Александр Волков, Ренат Адеев) и дважды уступил «Рязани-ВДВ» - 2:6 (Александр Юкин, Даниил Степанов), 2:4 (Степанов, Александр Медведев). 6-7 октября саратовцы сыграют в Пензе с «Дизелистом». Волейболистки «Протона» завершили домашний этап Кубка России победой над череповецкой «Северянкой» - 3:2 (17:25, 24:26, 26:24, 25:17, 15:8) и заняли первое место в группе. Полуфинал Кубка - 21-23 октября. Гандболисты «СГАУ-Саратова» на своей площадке в матче чемпионата России обыграли «Динамо» (Астрахань) - 33:31. Следующий матч у них - кубковый, 29 сентября в Таганроге с «Донскими Казаками-ЮФУ». Друзья! Не забывайте подписываться на страницы "Новостей спорта" в соцсетях: "ВКонтакте", Facebook и Telegram. Фото: sportsweek.org