«Металлург-Оскол» обыграл в гостях шебекинскую Академию спорта

«Белпресса» (Белгород)
93
Старооскольские футболисты забили в ворота дублёров «Салюта Белгород» четыре безответных мяча. Матч, открывший второй круг первенства Черноземья (третий дивизион), прошёл 8 августа на шебекинском стадионе «Химик».Гости считались фаворитами – они идут на 3-м месте. Академия спорта находится в середине таблицы. Шебекинскую команду в этом матче усилили пять футболистов «Салюта»: вратарь Артём Цыгулёв, защитник Денис Жилмостных, полузащитники Владислав Корнеев, Дмитрий Денисов и Илья Контанистов.Но усиление хозяевам не помогло. Уже на 18-й минуте «Металлург-Оскол» повёл в счёте. После подачи углового мяч удачно отскочил к Александру Аршинову, и он в падении с близкого расстояния точно пробил в угол – 0:1.В начале второго тайма староосколец Сергей Васильев красивой диагональной передачей вывел один на один Владимира Гайна, и тот перекинул Цыгулёва – 0:2.На 62-й минуте шебекинцы ошиблись в центре поля. «Металлург» организовал быструю атаку. Сергей Баркалов получил мяч на углу вратарской и мягким пасом нашёл Антона Сушкова. Тому оставалось не промахнуться по пустым воротам – 0:3.Последний гол в матче забил уже сам Баркалов. Он подкараулил ошибку Дениса Жилмостных, который скидывал мяч грудью вратарю, и завершил разгром – 0:4.«Матч прошёл с нашим преимуществом. Но мы не играли в первенстве больше месяца. Тяжело было входить в соревновательный режим. Хотя за этот перерыв мы выиграли Кубок Белгородской области и сыграли контрольную игру с командой «Губкин». Но это не тот уровень», – прокомментировал главный тренер «Металлурга-Оскола» Олег Грицких.. Он отметил, что при возросших скоростях во втором тайме команда выдержала темп и забила трижды. «Это хороший показатель и даёт нам положительные эмоции. Думаю, мы находимся в хорошей форме. Но следующая игра как раз и покажет», – сказал наставник старооскольцев.. В следующем туре «Металлург» примет одного из лидеров первенства – нововоронежский «Атом». Игра состоится 13 августа в 16:00 на стадионе «Индустрия строительства».Сергей Белых.