«Салют Белгород» выиграл третий раз подряд

182
Белгородские футболисты победили «Калугу» со счётом 2:1. Матч 3-го тура второго дивизиона ФНЛ прошёл в Белгороде 1 августа. Перед ним белгородцы возглавляли турнирную таблицу подгруппы 2 третьей группы чемпионата. «Калуга» же шла на 9-м месте с нулём в графе забитые мячи. При этом калужане в 17-ти матчах против «Салюта» ни разу не смогли его победить. «Гранатово-чёрные» не собирались нарушать статистику и с первых минут заперли соперника на его половине поля, но до голевых моментов и взятия ворот дело не доходило до 35-й минуты. И тут Денис Дёгтев головой замкнул подачу с фланга – 1:0. Перед перерывом он же с пенальти оформил дубль. Во втором тайме хозяева тоже владели преимуществом, но забить гол смогли только в свои ворота – отличился Николай Смирных. Итог матча – 2:1 и третья победа подряд.Главный тренер «Салюта» после игры поблагодарил своих футболистов.«Я рад, что мы победили, всех поздравляю с победой. Были хорошие отрезки в игре, где всё получалось, что мы задумали. Но были отрезки, когда ошибались в простых ситуациях. Надо было реализовывать свои моменты в начале второго тайма, поэтому была нервная концовка», – сказал на послематчевой пресс-конференции Виктор Навоченко.. Его оппонент посчитал, что исход матча решил Дёгтев.«У Белгорода есть нападающий, который реализует маломальские ситуации. Это ключевой момент. У нас, к сожалению, таких футболистов нет. В первом тайме у нас не было конструктива в атаке, во втором какие‑то подходы были, но мастерство Дёгтева оказалось выше, чем у наших нападающих», – сказал Константин Дзуцев.. Дёгтев после игры признался, что доволен одноклубниками. Теперь у него 5 голов в трёх матчах.«Первые 20 минут мы зажали их в штрафной, но до моментов дело не доходило, хотя подходы были очень хорошими. Да и вообще мы вели всю игру, кроме середины второго тайма, когда «Калуга» могла нам забить. В целом, результат справедливый, но мы могли больше забивать. Мой дубль – результат работы всей команды, парни молодцы», – сказал «БелПрессе» после матча капитан «Салюта» и автор дубля.. Капитан «Калуги» рассказал о трудностях в команде.«Мы попали в тяжёлую психологическую яму, пытаемся это как‑то исправить. Я в «Калугу» вернулся в 2016-м году, и мы до сих пор не можем забрать очки в Белгороде. В начале игры, до забитого мяча, хозяева им владели, но без опасных моментов. Первый опасный момент возник при забитом голе. А потом мы не показали нужного характера, четвёртое поражение подряд, так играть нельзя», – сказал Юрий Дубровин.. После этой победы «Салют» остался на первом месте турнирной таблицы. Следующий матч белгородцы проведут дома 7 августа, соперник – «Динамо-Брянск».Александр Куликов.