«Салют Белгород» завершил чемпионат на 4-м месте

115
В последнем туре чемпионата белгородские футболисты на выезде сыграли вничью 3:3 с раменским «Сатурном». В заключительном матче сезона 2020/21 в Группе 3 второго дивизиона, который прошёл 15 июня, определялась судьба бронзовых медалей. Чтобы завоевать их, «Салюту» нужна была только победа.Белгородцы стали ближе к третьему месту на 40-й минуте матча: Кирилл Бурыкин прострелил в центр штрафной, где Станислав Манаев опередил защитника и открыл счёт – 0:1.В начале второго тайма гости пропустили контратаку и оставили перед воротами одного Ивана Шарова – 1:1.Через 5 минут провал в защите «Салюта» обернулся вторым пропущенным голом от Максима Широкова – 2:1.Сдаваться белгородцы не собирались: на 62-й минуте Денис Грибанов подал со штрафного, а защитник Данила Чечёткин головой отправил мяч в собственные ворота – 2:2.Голевая перестрелка продолжилась спустя несколько минут. С ударом головой после подачи с угла штрафной площади «Салюта» Артём Цыгулёв справился, но на добивание подоспел Чечёткин, реабилитировавшись за автогол, – 3:2. Всё, что смогли сделать гости, – сравнять счёт. Это сделал Бурыкин после передачи Грибанова – 3:3. Многочисленные атаки «Салюта» не привели к взятию ворот. Самый большой шанс на последних секундах упустил Бурыкин. Оставшись в одиночестве перед воротами, он ударил выше.По итогам сезона белгородцы стали четвёртыми, а бронза чемпионата досталась «Сатурну».«Мне игра понравилась. Болельщикам, думаю, тоже. Команды на лидирующих позициях, хорошие голы, хорошие моменты. Могу поздравить «Сатурн» с медалями – это тоже родной мне клуб. А мы сами виноваты, что их упустили. Провалили начало второго тайма, хотя в концовке переиграли «Сатурн» как в движении, так и в количестве моментов. Мы были ближе к победе. Ребятам я сказал, что мне не стыдно быть тренером такой команды. Хорошие игры и результаты впереди», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер белгородцев Валерий Есипов.. Первое место в Группе 3 и право играть в следующем сезоне в Футбольной национальной лиге завоевал липецкий «Металлург». Второе место занял ФК «Рязань», который тренирует белгородец Виктор Навоченко.Сергей Белых.