В Шебекино отобрали боксёров в сборную Белгородской области

380
В пятидневных соревнованиях участвовали более 100 спортсменов. С 23 по 27 февраля в Шебекино проходили 53-й чемпионат Белгородской области по боксу среди мужчин 19–40 лет и первенство региона среди юношей 13–14 лет. В соревнованиях участвовали 132 спортсмена.Среди мужчин в весовой категории до 49 кг первым стал Александр Мельченко, 52 кг – Сардорбек Таджибаев, 57 кг – Сергей Мацера, 60 кг – Николай Мариничев. Все – из Белгорода.В весе до 63 кг в финале бились два шебекинца, победил Иса Богатырёв. В категории до 69 кг первым стал чемпион России Сергей Собылинский из Белгорода, а до 75 кг – Максим Габелия из валуйского посёлка Уразово. В категории до 81 кг золото завоевал шебекинец Алексей Демченко, 91 кг – белгородец Вадим Щеблыкин, а в 91+ кг – губкинец Алексей Горофонов.Лучшим боксёром признали Сергея Собылинского, приз за лучшую технико-тактическую подготовку получил Алексей Демченко, а за волю к победе – Артур Папян. Сами же победители во всех весовых категориях и их тренеры получили по 10 тыс. рублей, дополнительно по столько же получили лауреаты номинаций.Деньги получили не только спортсмены, но и их тренеры.«Участвовали ребята разного уровня. Например, Сергей Собылинский – мастер спорта международного класса. Было несколько интересных боёв, выделю поединок Вадима Щеблыкина. Есть несколько интересных ребят в обеих возрастных категориях. Денежными призами наградили боксёров, их тренеров и судей – тройка лучших получила по 8 тыс. рублей», – сказал «БелПрессе» руководитель областной Федерации бокса Виталий Дунайцев.. Среди молодых боксёров медали разыграли в 16 весовых категориях. Лучшим боксёром стал грайворонец Мухаммад-Али Сефербеков, лучшим за лучшую технико-тактическую подготовку назвали шебекинца Марка Муратова, а приз за волю к победе получил его земляк Максим Гладких. Победители и их тренеры получили по 3 тыс. рублей.Первые места турниров вошли в сборную Белгородской области, которая выступит на чемпионате и первенстве ЦФО.«Прогнозы делать не буду. У нас по юношам 15–16 лет на первенство России отобрались два человека, плюс три уже туда попали. Поэтому план-минимум по этим возрастам – чтобы хотя бы по трое выиграли ЦФО», – отметил Дунайцев.. Чемпионат ЦФО пройдёт в Тульской области с 29 марта по 3 апреля, а первенство среди 13–14-летних – в Воронежской области с 19 по 24 апреля.Александр Куликов.

Снаряд калибра 120 мм нашли в Москве в 20 метрах от жилых домов

22 мая в 11:00 состоится очное мероприятие «Заключение, исполнение, изменение договоров по 223-ФЗ: теория и практика»

Фестиваль “Красивый бизнес России - МОДА.МУЗЫКА.КИНО” прошел с большим успехом в Москве

В Москве годовалая девочка проглотила гашиш: мать забыла наркотик на подоконнике