МХК «Белгород» забила 5 голов, но проиграла

«Белпресса» (Белгород)
140
Белгородские хоккеисты 7 ноября дома уступили «Рязани» – 5:6. Матч национальной молодёжной хоккейной лиги между «Белгородом» и МХК «Рязань-ВДВ» прошёл без зрителей. Хозяева перед игрой шли на восьмом месте турнирной таблицы, а гости – на втором.Первая шайба в ворота белгородцев влетела уже на третьей минуте встречи после грубейшей ошибки их вратаря Александра Бланка, который вышел из ворот и выкатил шайбу на нападающих гостей. Второй случился через четыре минуты, но здесь уже «постаралась» оборона – 0:2. В середине периода Денис Присталов один гол отыграл – 1:2.Во втором периоде команды устроили голевую перестрелку. Сергей Александров сделал 1:3, Присталов – 2:3, Михаил Кузык – 2:4, Яков Наумов – 3:4, Леонид Пасманик – 3:5, а когда Саламатов забросил шестую шайбу в ворота хозяев, казалось, что игра сделана. Но «Белгород» за одну минуту забил дважды – отличились Вадим Еманов и Алексей Мохов – 5:6. В третьем периоде голов не было, к ним был ближе «Белгород».  Наставник «Белгорода» остался недоволен игрой своей команды.«Мы провалили игру, очень недоволен командой. Вратарская линия у нас хромает, как и защитная. Невнимательность… Вратарь вратарём, но вратарю же нужно помогать. Нападение забивает, а защита всё списывает на нет. Но молодцы – бились, бодались, чуть-чуть не дободались. Макса Сизова на скамейку увели под руки, но он вышел и играл, он у нас железный. И хотелось бы играть со зрителями. Без них совсем не то, при них игроки выходят на лёд с горящими глазами», – сказал Андрей Романов.Пока в раздевалке «Рязань-ВДВ» играла песня про расплескавшуюся синеву, их главный тренер рассказывал «БелПрессе» о прошедшем матче.«Хорошая команда и хорошая игра. Мы серьёзно настраивались на «Белгород», просил пацанов сыграть строго. Когда повели в счёте немного расслабились, но удержали 5:6. Игра сегодня была вязкой, без обилия голевых моментов. Просили хоккеистов при потере шайбы играть осторожно. Вязкая игра потому, что соперник нам навязал свою игру. Мы справились, не дали сопернику раскрыться и реализовать его моменты. Все сегодня отлично сыграли, ложились под шайбу даже головой, а это тоже дорогого стоит», – сказал Алексей Храмцов.  Капитан «Рязани-ВДВ» считает, что его команда больше хотела победы.«Благодарю соперника за игру, «Белгород» – очень хорошая и мастеровитая команда. Наше желание его победить зашкаливало. После второго периода мы удерживали счёт, и за счёт самоотдачи мы не пропустили, как и планировали. Во втором периоде в команде пошли разногласия, но тренеры всё вернули на свои места. Был момент, что у некоторых появились сомнения в исходе матча. Вытянули игру на морально-волевых», – прокомментировал матч Леон Замбахидзе.Вице-капитан «Белгорода» тоже назвал игру равной.«Моменты были у обеих команд. «Рязани» повезло чуть больше. У нас проблемы с защитой – кто‑то уволился, кто‑то болеет. Очень не хватало зрителей. В прошлом сезоне они гнали нас вперёд и были матчи, в которых мы побеждали только благодаря им, это наш шестой игрок» – отметил Алексей Мохов.   После этой игры «Белгород» опустился на десятое место таблицы. Следующий матч он проведёт дома 9 ноября против «Липецка», который идёт восьмым. Матч состоится без зрителей.Александр Куликов

Пострадавший в теракте мальчик вбросил шайбу на матче России и Белоруссии в Туле

Песков: Шойгу будет куратором ФСВТС России