Хет-трик воронежского воспитанника привел к разгрому молодежки "Факела"

Gorcom36.ru (Воронеж)
201

Очередной, 14-й тур Олимп-Первенства Профессиональной футбольной лиги среди команд группы 3 завершился сегодня, 4 ноября, матчем в Белгороде. Местный «Салют» принимал резервистов воронежского «Факела».

«Салют» Белгород – «Факел-М» Воронеж – 3:0 (2:0)

Голы: Грибанов, 22 (1:0); Грибанов, 42 (2:0); Грибанов, 55 (3:0).

«Салют»: Цыгулев, Ивантеев (Матвевнин, 75), Басов, Есин, Погребняк (Мастеров, 64), Семейкин, Бурыкин, Худобко (Мироненко, 67), Манаев (Морев, 71), Грибанов (Кучерявченко, 80), Дегтев (к).

«Факел-М»: Ермаков, Неплюев, П. Бабенков (Закирко, 46), А. Крюков, Елагин, Широких (Кушталов, 71), Глущенков, Д. Крюков (Поляков, 82), Ямлиханов (к) (Стыцко, 87), Перцев (Т. Бабенков, 58), Арбузов.

Предупреждения: Грибанов, 32; Дегтев, 75.

Судьи: Ю. Матвеев (Москва), А. Ободеев (Курск), А. Сулимов (Смоленск).

4 ноября. Белгород, стадион «Салют». Без зрителей.

Напомним, к заключительному в нынешнем году выездному поединку подопечные Сергея Сопнева подошли, располагаясь на нижней, 16-й строчке таблицы. В активе у них значились всего-то две победы при одиннадцати поражениях. Что касается белгородцев, то они обосновались к началу ноября на четвертом месте. Накануне, правда, их обошли рязанские футболисты, но в случае очередного, седьмого в сезоне выигрыша «Салют» снова возвращался в лидирующий квартет.

Естественно, хозяева поля являлись безоговорочными фаворитами этой встречи, которая проходила в закрытом для зрителей режиме. Достаточно быстро «салютчики» сумели захватить инициативу и создали несколько неплохих моментов. В одном из эпизодов столичный рефери Юрий Матвеев намеревался назначить пенальти в ворота гостей, вот только, посовещавшись со своим ассистентом, резко поменял решение, и дело здесь ограничилось всего лишь угловым ударом.

Впрочем, «Салют» и без того уже в первом тайме фактически закрыл вопрос о победителе. Лавры героя достались нашему земляку, 19-летнему нападающему Денису Грибанову, который в августе и сентябре был признан лучшим молодым игроком группы 3 ПФЛ. Азы футбола он познавал под началом известного воронежского специалиста Юрия Переверзева в СДЮСШОР № 15, затем перебрался в шебекинскую академию, а в нынешнем сезоне стал одним из лидеров белгородской команды.

Счет Денис открыл на 22-й минуте, сыграв на опережение в штрафной площадке соперника и замкнув с близкого расстояния фланговый прострел партнера. После этого гола хозяева на некоторое время убавили обороты, однако это затишье обернулось «бурей» незадолго до перерыва. Оборона «Факела-М» допустила очевидную ошибку при создании искусственного офсайда, и Грибанов, принявший пас из глубины поля, убежал один на один. Своим шансом он воспользовался хладнокровно, покатив мяч между ногами Данилы Ермакова – 2:0.

Перед самым уходом соперников в раздевалки белгородцы забили и третий гол, который засчитан не был: положение «вне игры» в данном случае оказалось весьма очевидным. В дебюте же второго тайма команда Олега Сергеева все-таки довела дело до разгрома. И снова точку в атаке «Салюта» удалось поставить Грибанову, оформившему хет-трик. В шестой раз за текущий сезон Денис отличился, удачно поймав отскок и в упор расстреляв ворота Ермакова – 3:0. Этот счет сохранился до финального свистка.

Осеннюю часть первенства «Факел-М» завершит в предстоящее воскресенье, 8 ноября. На домашнем поле стадиона «Чайка» воронежская команда померится силами со столичным коллективом «Строгино», который на сегодня занимает десятое место в группе. Далее в турнире наступит затяжной перерыв, и продлится он до начала апреля следующего года.

Зрители благодарно встретили Театр Вахтангова на сцене Государственного театра оперы и балета Удмуртии

Богданов и посол Египта осудили проведение Израилем военной операции в Рафахе

Ушаков: ведется активная подготовка визита президента Палестины Аббаса в Россию

Топ-15 заявлений Соколова о подготовке к 650-летию Кирова и развитии региона

Дмитрий Бикбаев готовит премьеру театрального проекта, основанного на личных переживаниях

В мае в Подмосковье зафиксировали меньше сигналов о неисправных входных дверях

Министр спорта Дегтярёв поблагодарил Путина за доверие после своего назначения

Новости Белгородской области

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»