Тренер МХК «Белгород» Андрей Романов: Мы полностью переиграли «Брянск»

«Белпресса» (Белгород)
86
Белгородские хоккеисты, разгромив брянчан 6:1, завершили выездную серию матчей. Матч Национальной молодёжной хоккейной лиги прошёл в Брянске 31 октября. Это был четвёртый выезд подряд для белгородцев.Гости забили первый гол уже на 3-й минуте – отличился Сергей Шушков. На 14-й минуте счёт стал 0:2, – шайбу в ворота «Брянска» забросил Роман Шишкин. В начале второй трети матча Мартин Слепынин одну шайбу отыграл, но вскоре Шишкин оформил дубль – 1:3.«Хороший игрок. Он не боится шайбы. Побольше бы нам таких бесстрашных, как Роман», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.За пять минут до конца второго периода белгородцы дважды реализовали большинство – по шайбе забросили Роберт Нуруллин и Матвей Пименов. В заключительном отрезке матча «Брянск» сдался, а «Белгороду» последнее очко принёс Алексей Смирнов – 6:1.Андрей Романов остался доволен игрой своих подопечных:«Играли сегодня хорошо. Мы полностью переиграли «Брянск» и пять раз реализовали большинство. Мне понравилась наша игра в большинстве-меньшинстве. Порадовал наш вратарь Александр Бланк. Он отразил несколько сложных бросков. Все ребята сегодня молодцы, все линии сыграли очень хорошо. Ребята стараются побеждать, в этом сезоне все команды равны, тем и интереснее с ними играть».После этой игры белгородцы заняли 7-е место в турнирной таблице НМХЛ. Следующий матч они проведут дома 7 ноября. Соперник – «Рязань-ВДВ», которая занимает 2-е место чемпионата.«Нас ждут два интересных домашних матча. Против «Липецка» они всегда такими получаются. Посмотрим, что будет с «Рязанью». Она же может усилиться игроками из ВХЛ», – пояснил Романов.Александр Куликов

Искусство продвинутого анализа в спортивном прогнозировании

Зрители благодарно встретили Театр Вахтангова на сцене Государственного театра оперы и балета Удмуртии

Мастерство запоминания: путь к идеальному владению текстом

Ждём расстрела или отравления Зеленского в ближайшее время – Макгрегор

«Это новая глава в истории армии России» – полковник США о назначении Белоусова

В Орле пройдет лекция «Русские музы великих художников» (12+)

Новости Белгородской области

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»