МХК «Белгород» во второй раз проиграла в Санкт-Петербурге – 3:8

«Белпресса» (Белгород)
86
Белгородские хоккеисты не могут выиграть в двух встречах подряд. Матч «Белгорода» против одного из лидеров Национальной молодёжной хоккейной лиги «Динамо-576» прошёл в Санкт-Петербурге 22 октября. Хозяева перед игрой шли на втором месте турнирной таблицы, а гости – на десятом.За первые девять минут игры «Белгород» пропустил трижды: отличились Артём Андреев, Даниил Давыдов и Леонид Бойков. В этой части встречи на льду доминировали хозяева, которые сделали в два раза больше бросков в створ ворот гостей – 16:8.Во втором игровом отрезке ситуация изменилась, и уже «Белгород» вёл игру, но забил он только на предпоследней минуте. Шайбы динамовцам забросили Михаил Терещенко и Роберт Нуруллин, оба с пасов Якова Наумова – 2:3 перед последним перерывом.На второй минуте третьего периода Павел Одинцов сделал счёт 4:2, и почти сразу же Вадим Еманов с передач Максима Сизова и Наумова сократил отставание в счёте – 4:3. А дальше забивали только питерцы. Артём Бякин, Дмитрий Закатнов, Леонид Бойков и Юрий Гришманов принесли своей команде победу со счётом 8:3.Главный тренер «Белгорода» назвал игру своих подопечных в обороне безобразной.«Как и в прошлой игре, ребята увидели букву Д, и ничего с этим не смогли сделать. Физически они готовы хорошо, по самоотдаче претензий нет. Но безобразно сыграли в защите, и подвели вратари, и трудно играть в три пятёрки. Не получалось практически ничего. Когда приедем домой, будем с этим разбираться», – сказал «БелПрессе» Андрей Романов.После этой игры «Белгород» скатился на 12-е место. Следующий матч белгородцы проведут 25 октября в Кондопоге против СКА-ГУОР «Карелии», которая идёт на седьмой строчке.Александр Куликов