Хоккеисты «Белгорода» забили рыбинскому «Полёту» 8 голов

«Белпресса» (Белгород)
199
13 октября белгородская команда впервые в этом сезоне выиграла дома. Эта игра стала второй домашней для белгородцев в сезоне-2020/21. В первой они проиграли 2:3 ярославскому «Локо-Юниору». В этом сезоне белгородцы идут по графику «победа-поражение», причём часто они проигрывают, перебрасывая соперника больше чем в два раза.В первом периоде на льду шла равная борьба, в которой сильнее оказался «Белгород». На 11-й минуте шайбу забросил Денис Присталов, а в концовке отличился Алексей Смирнов. Сразу после перерыва Максим Соболев отыграл один гол, но тут же Смирнов оформил дубль, а вскоре Денис Китаев сделал 4:1. «Полёт» не собирался сдаваться, и Глеб Гуков сократил отставание своей команды – 4:2. Во втором периоде преимущество хозяев стало ощутимым, а в третьем их было не остановить. Сначала в середине этого игрового отрезка отличился Роберт Нуруллин – 5:2.«Пятая шайба оказалась переломной в матче, до этого игра шла как качели. Говорил игрокам то же, что обычно: надо терпеть, чтобы прорвало, и раскрепоститься. От желания забить они были зажатыми», – поделился с «БелПрессой» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.За последние четыре минуты игры хозяева забили четыре гола. Сначала Смирнов оформил хет-трик, затем Илья Сандалов забросил свою первую шайбу в этом сезоне – 7:2. И за минуту до финальной сирены Сандалов сделал дубль. Примечательно, что обе шайбы он забросил с пасов Романа Шишкина. Итог – 8:2 в пользу «Белгорода».«Такой крупной победы я не ожидал, – прокомментировал игру Андрей Романов. – Рыбинск – неудобный соперник, тяжело было играть: он играл жёстко, навязывал борьбу, некоторые наши игроки оказались к этому не готовы. Поэтому по ходу игры пришлось тасовать пятёрки, кого‑то сажать на скамейку. Они не понимали, что надо играть жёстче, а не переставать играть, когда против тебя борются».После этой победы «Белгород» поднялся на 7-е место турнирной таблицы НМХЛ. Четыре следующих матча белгородцы проведут на выезде. Сначала они сыграют в Санкт-Петербурге против «Динамо-Юниора» – 20 октября и «Динамо-576» – 22 октября, затем в Кондопоге 25 октября против «СКА-ГУОР Карелия» и 30 октября с «Брянском». «Тяжёлый будет выезд. Нас ожидают хорошие игры», – спрогнозировал Романов.Следующий домашний матч у белгородцев – 7 ноября против ХК «Рязань-ВДВ».Александр Куликов