Первый домашний матч ХК "Россошь" проиграл гостям из Белгорода

Rossosh.bloknot-voronezh.ru
56

Первый домашний матч (матч с «Брянском» перенесен на более поздний срок) в нынешнем сезоне хозяева откровенно провалили.

Несмотря на солидное подкрепление из «Бурана» в лице Виноградова, Попова, Баланова и Галимова, хозяева так и не смогли обыграть своих соседей в пятый раз, ведь в тренировочных матчах «Россошь» четырежды обыграла «Белгород». Отыграв на равных с соперником первый период, во втором россошанская оборона допустила три роковых ошибки, а вот нападение снова не выручило. На 24-й минуте несильный бросок со средней дистанции откровенно не нес в себе большой опасности, но шайба все же нашла брешь между щитков вратаря хозяев и медленно въехала в ворота – 0:1.

Хозяевам потребовалось почти полпериода, чтобы восстановить паритет. Баланов мощным броском от синей линии сравнял счет – 1:1. Но он продержался ровно восемь секунд, когда вышедший из ворот Виноградов при выбросе шайбы из своей зоны поскользнулся и упал. Каучуковый диск подхватил Смирнов и отправил шайбу в пустые ворота – 1:2.

И третьего гола можно было избежать, но Мохов от бокового так точно бросил низом, что каучуковый диск на этот раз со свистом пролетел между щитков – 1:3. У хозяев впереди был еще третий период, чтобы спасти матч, но они нанесли всего шесть бросков по воротам соперника, да один раз угодили в перекладину. Если честно, то у гостей было больше моментов увеличить счет, чем у хозяев его сократить.

Теперь все будет зависеть от пандемии, «Россошь» по календарю отправляется по маршруту Пенза – Новочебоксарск, где игры намечены на 11 и 13 октября.

Источник: rossosh.ru