Хоккеисты команды «Торпедо-Горький» провели матч против команды «Торос» из Нефтекамска

Хоккеисты команды «Торпедо-Горький» в рамках Чемпионата Всероссийской хоккейной лиги принимали на льду «Нагорного» дворца спорта своих очередных соперников — команду «Торос» из Нефтекамска. О том, как прошла эта игра, расскажет Николай Панченко.)) После стартового вбрасывания в домашнем матче хоккеистов «Торпедо-Горький» против «Тороса» хозяева льда взяли инициативу в свои руки и пошли вперёд. И гол состоялся на 7-ой минуте, когда команды играли в формате «четыре на четыре». Защитник торпедовцев Арсений Варлаков поймал шайбу и бросил её себе на ход. Выйдя на ударную позицию, 81-й номер «горьковчан» точно бросил голкиперу между щитков. При равной игре до первого перерыва отличиться никому не удалось, а во второй трети матча торпедовцы вполне могли забивать вторую шайбу, имея сначала 4 минуты большинства, а потом ещё 2. Но «Торос» в самых сложных ситуациях выручал голкипер. Третья двадцатиминутка не стала заключительной в матче. Команда из Нефтекамска смогла отыграться за 2,5 минуты до конца основного времени, переведя игру в овертайм. В дополнительное время голов забито не было, а в затяжной серии послематчевых буллитов на один точный бросок больше сделали игроки «Тороса». Алексей Исаков — главный тренер ХК «Торпедо-Горький»: «Если говорить о качестве игры, то, в принципе, мы игрой очень довольны. По большому счёту, команда три периода выполняла игровое задание. Пыталась много играть с шайбой, неплохой контроль был. Пыталась много создавать моментов в атаке. Но, к сожалению, немножечко сегодня подвела реализация». После 12 проведённых матчей в активе команды «Торпедо-Горький» 15 очков и 14 место в турнирной таблице Всероссийской хоккейной лиги. Свой следующий матч «горьковчане» проведут в субботу 12 октября против ижевской «Ижстали». Начало игры в «Нагорном» дворце спорта в 13:00 (12+). Приходи болеть за «Торпедо-Горький»!

Режиссер родом из Якутска дебютирует на международном кинофестивале с фильмом о любви между якутской женщиной и русским мужчиной