Команда Уфимской ТЭЦ-4 стала победителем летней спартакиады энергетиков Башкортостана

В общекомандном зачёте весь пьедестал заняли команды филиалов БГК – Уфимской ТЭЦ-4, Стерлитамакской ТЭЦ и Уфимской ТЭЦ-2.

6 сентября 2024 года в Уфе на стадионе «Динамо» состоялись финальные соревнования и подведение итогов ежегодной спартакиады энергетиков Башкортостана по летним видам спорта. В корпоративных соревнованиях приняли участие 30 команд, в составе которых выступили более 400 работников отрасли. Они представляли исполнительный аппарат и филиалы ООО «БГК» и ООО «БашРТС», управление, производственные объединения и дочерние общества АО «БЭСК», а также ООО «Башэнерготранс», ООО «ЭСКБ», филиал АО «СО ЕЭС» Башкирское РДУ и ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ».

На церемонии открытия участников спортивного праздника приветствовали руководители рескома Электропрофсоюза РБ, ООО «БГК» и АО «БЭСК». Они пожелали коллегам дружного старта и лёгкого финиша, позитивного настроя и успехов в производственной деятельности.

В программе — пять дисциплин: дартс (в каждой команде по два человека — мужчина и женщина), стрельба из пневматического пистолета среди руководителей, легкоатлетический кросс среди мужчин и женщин в трёх возрастных категориях и дистанциях, смешанная эстафета (по четыре человека в команде — двое мужчин и двое женщин), финальные встречи сильнейших команд по мини-футболу. Ранее в зачёт спартакиады были проведены турниры по настольному теннису, пляжному волейболу, стритболу, шашкам и шахматам.

По итогам летней спартакиады энергетиков работники филиалов и дочерних обществ БГК вошли в число призёров во всех видах соревнований, а первые места они заняли в легкоатлетическом кроссе, смешанной эстафете, соревнованиях по дартсу, настольному теннису, турнирах по пляжному волейболу, стритболу и шахматам.

В итоге победителями спартакиады в общекомандном зачёте стали команды трёх филиалов ООО «БГК»: на 1-м месте — представители Уфимской ТЭЦ-4, на 2-м — Стерлитамакской ТЭЦ, а «бронзовыми» призёрами стали любители спорта с Уфимской ТЭЦ-2.

Спартакиада завершилась торжественной церемонией награждения победителей.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.