В первом матче сезона КХЛ в Уфе «Салават Юлаев» одержал победу в "зеленом дерби"

49

«Салават Юлаев» в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Ак Барс» со счётом 5:3.

Уже на второй минуте прицельным броском со средней дистанции счёт открыл Глеб Кузьмин. Затем уфимцы получили возможность сыграть в большинстве, но казанцы смогли защитить свои ворота. На 16-й минуте гости смогли занести шайбу в ворота Александра Самонова, однако судьи, посмотрев повтор, отменили гол. Зато через ещё минуту Нэйтан Тодд открыл счёт своим голам в КХЛ.

Во втором периоде команды на старте сыграли в формате 4 на 4, однако не смогли изменить счёт. В середине встречи казанская команда отыграла одну шайбу. После этого команды заработали по удалению, но игру в большинстве реализовать не удалось.

В заключительном периоде «Ак Барс» активно шёл отыгрываться, и на 54-й минуте гостям удалось сравнять счёт в численном преимуществе. Несмотря на это, уфимцы спустя чуть меньше минуты вновь вышли вперёд – классное подключение удалось Ярославу Цулыгину. Ещё спустя три минуты Саша Хмелевский упрочил преимущество хозяев. Борьба на льду накалилась до предела, а казанцы вновь сократили отставание до минимума. Анвар Гатиятулин поменял голкипера на шестого полевого, но ровно за минуту Шелдон Ремпал оформил дебютную шайбу за «Салават Юлаев» и установил окончательный счёт – 5:3 в первом матче сезона.

«Из-за того, что я кричал, мне засунули тряпку в рот». Задержанный за диверсию на железной дороге анархист Руслан Сидики рассказал о пытках

Гостей парка «Ангарские пруды» в Москве ждет выступление оркестра Военного университета