Рязанские гребцы завоевали медали чемпионата России в Краснодаре

В Краснодаре 1—4 сентября прошли чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. На дистанциях 200, 500, 1000, 5000 и 10 000 метров состязались сильнейшие спортсмены из более чем из 30 регионов, в том числе и из Рязанской области.

Рязанские гребцы завоевали медали в десяти видах программы регаты. Больше всего наград наши атлеты добыли на спринтерской дистанции 200 метров. В байдарке одиночке рязанцы оформили дубль: Артём Кононюк был первым, Евгений Луканцов — вторым. Два призовых места в каноэ одиночке также оказались за нашими гребцами: Данила Карпов стал первым среди мужчин, Дарья Харченко — третей среди женщин.

Золото в каноэ двойке добыли Александр Боц в дуэте с Рамилем Алимовым (Башкортостан / Саратовская область) и Дарья Харченко в тандеме с Савелием Сидоровым (Тверская область).

Первой была рязанская байдарка-четвёрка в составе Михаила Бортошевича, Кирилла Буцких, Никиты Козеева и Артёма Кононюка. На пьедестал почёта в составе экипажей каноэ четвёрки поднялись Данила Карпов (первое место) и Александр Боц (второе место).

Отличились рязанские гребцы и в эстафетах 4х200 метров. Рязанский квартет байдарочников Евгений Луканцов / Артём Кононюк / Никита Козеев / Кирилл Буцких завоевал серебро. В составе квартетов каноистов Данила Карпов был вторым, Александр Боц — третьим.

На других дистанциях регаты рязанские гребцы выступили скромнее. На стайерской дистанции 10 000 метров в каноэ двойке рязанцы Роман Ерлинеков и Сергей Немов завоевали золото. На 1000-метровке наша каноэ четвёрка Сергей Немов / Матвей Арсёнов / Роман Ерлинеков / Александр Долгов добыла серебро, уступив только квартету Ростовской области.

Золотое лето-2024: названы точные даты бархатного сезона

Эксперт: для быстрой продажи квартиры надо быть готовым ее оперативно показать

Москвичка узнала в соседе брата фигуранта уголовного дела о теракте в «Крокусе»

Путин: Трамп ввёл против России огромное число санкций