Новости недели

Салим Шаов – бронзовый призёр универсиады

В Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Баталовой Р.А. проходит IX Всероссийская летняя универсиада по спортивной борьбе. В соревнованиях принимают участие сильнейшие борцы вузов России.
По итогам турнира по греко-римской борьбе уроженец Кабардино-Балкарии Салим Шаов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг. В решающей схватке за третье место Шаов одержал победу над представителем Нижнего Новгорода со счётом 3:1.
Тренируют спортсмена Анзор Карданов, Олег Шокалов и Мурат Шокаров.

Турниры в честь Дня шахмат

В Нальчике прошли массовые мероприятия в честь дня шахмат.
В турнире по блицу приняли участие 68 человек. Победителем стал Александр Козак, на втором месте Эмир Текуев, на третьем - Чамал Гедгафов. Во второй соревновательный день состоялся классификационный турнир, участники которого были распределены по разрядам. Победителями стали: Беслан Мукожев, Юнус Настаев, Дейси Татриева, Алан Ахобеков и Аделина Шогенова. Победители и призёры награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами.