Новости Уфы

Заполярные пловцы установили три рекорда на чемпионате и первенстве Федерации зимнего плавания

«НИА-Мурманск»
83

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Уфе завершились чемпионат и первенство Федерации зимнего плавания России, участие в которых приняли более 250 сильнейших спортсменов из 24 субъектов страны.

Мурманскую область представляли 7 спортсменов из Мурманска, Ковдора, Апатитов и Оленегорска. На протяжении трех дней пловцы соревновались в дистанциях от 25 до 200 метров.
Егор Кривенков установил два юношеских рекорда России на дистанциях 25 и 100 метров брасс и по сумме 5 дистанций завоевал 1 место в юниорском зачете. Еще один – у Софьи Соболевой на дистанции 50 метров баттерфляем. Софья и Игорь Жуков стали серебряными призерами в личном зачете среди юниорок и юниоров соответственно. Еще одним серебряным призером личного зачета стал Владислав Сапожников, завоевав одну золотую и три серебряных медали на различных дистанциях.
Самая опытная участница команды региона – Елена Фурсова – завоевала сразу 5 золотых медалей в категории среди ветеранов на дистанциях 25, 50, 100, 200 метров вольным стилем, 25 м баттерфляй. Даниил Белл завоевал 3 медали среди спортсменов 2011-2012 г.р. на дистанциях 25 метров вольным стилем, баттерфляем и брасом. Никита Белко завоевал серебряную и бронзовую медали на дистанциях 100 метров брасс и 50 метров баттерфляй соответственно.
Команда Мурманской области стала победителем в эстафетном плавании 4х25 м вольным стилем в юниорском зачете. В эстафете 4х25 м комбинированная и 4х25 и брасс наши спортсмены завоевали бронзовые медали. По сумме очков северяне заняли второе место в общекомандном зачете, отмечается на портале регионального правительства.

Алимов Козимжон Носирович снизил уровень образования в школе. Когда он ответит?

Ефимов: Здание в усадьбе Щербинка выставят на торги по программе льготной аренды

Актриса Алиса Руденко: Я не просто читаю текст, а вникаю в каждую деталь сцены