Новости Уфы

Хоккеисты «Трактора» и «Салавата Юлаева» устроили массовую драку в Кубке Гагарина

Sosnovoborsk.site
159

Челябинцы уступили в Уфе со счетом 1:4, но выиграли в кулачных поединках

Хоккеисты челябинского «Трактора» уступили «Салавату Юлаеву» со счетом 1:4 во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Уфимский клуб сравнял счет в серии 1-1. Игра запомнилась массовой дракой хоккеистов в середине третьего периода. В кулачных поединках все три игрока «Трактора» одержали победы над своими визами, сообщает корреспондент ИА «Первое областное».

Хоккеисты «Салавата Юлаева» начали встречу очень мощно и агрессивно. Они взяли под контроль шайбу, чаще и больше гостили в чужой зоне. Однако пропустили контрвыпад соперника. Виталий Кравцов бросил и шайба, срикошетив, угодила в ворота. Увы, судьи после просмотра видеоповтора взятие ворот отменили — ранее игрок «черно-белых» залез в офсайд.

Уфимцы еще большими силами пошли вперед, обрушив град атак на соперника. Голкипер челябинцев Зак Фукале метался в воротах как белка в колесе. Но и он не смог помочь своей команде после броска Александра Хмелевски со средней дистанции — 1:0. Но ближе к концу периода «черно-белым» удалась быстрая контратака: Виталий Кравцов убежал по флангу, сблизился с вратарем и в противоборстве с защитников мастерски исполнил кистевой бросок впритирку со штангой — 1:1.

Второй период также остался за хозяевами льда. Уже в дебюте «юлаевцы» провели затяжную позиционную атаку, в которой на ударные позиции выходили Панин, Хмелевски и Дроздов. «Трактор» выстоял, а затем получил возможность сыграть в большинстве. Однако в неравных составах не преуспел, запомнился лишь момент с участием Макса Шабанова. Однако лучший бомбардир «черно-белых» в ближнем бою переиграть голкипера не смог.

А затем «дуплетом» выстрелил канадский форвард «Салавата Юлаева» Джош Ливо. На 28-й минуте ему удался хороший бросок в ближний угол, а на 37-й первым сыграл на добивании после шикарного флангового прохода Ивана Дроздова. 3:1 перед заключительным периодом означало, что хэдкоучу «Трактора» Алексею Заварухину нужно было придумывать какие-то хитрые ходы, а может быть и идти ва-банк, чтобы спасти матч.

Увы, но перевернуть ход матча «черно-белым» не удалось. «Салават Юлаев» сел глубже в оборону, предельно осторожно и грамотно сыграв в обороне. А затем случился эпизод, который еще наверняка долго будут разбирать любители хоккея. В середине периода случилась массовая драка игроков, в которой в формате «3 на 3» сразились: Альберт Яруллин vs Данил Алалыкин и Михаил Котляревский vs Данил Башкиров. Челябинцы свои сражения выиграли.

Но сложный и любопытный эпизод произошел в середине площадки. Там что-то не поделили между собой Чарльз Робинсон и Григорий Панин. Однако полноценной драки между ними не получилось. Американский форвард «Трактора» нанес сокрушительный прямой удар в челюсть защитнику соперника. Тот упал как подкошенный, а заступиться за партнера вызвался Алексей Василевский. Но отомстить не получилось — Робинсон в кулачном поединке вышел победителем.