Новости Уфы

Спортсмены Карачаево-Черкесии завоевали 8 медалей различного достоинства на Первенстве мира по борьбе на поясах

РИА «Карачаево-Черкесия»
193

31 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. В соревнованиях принимали участие порядка 200 спортсменов из 16 стран мира. Соревнования прошли в Уфе среди юношей и девушек 15-17 лет.

«Спортсмены Карачаево-Черкесии на Первенстве мира по борьбе на поясах завоевали 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР.

Так, золотые медали завоевали Тамерлан Каракетов в весовой категории - 77 кг, Ренат Бостанов в весовой категории - 85 кг и Азамат Боташев в весовой категории - 95 кг.

Также отлично показали себя и завоевали серебряные медали Ислам Тоторкулов в весовой категории - 45 кг и Юсуф Урусов в весовой категории -71 кг.

В свою очередь бронзовые медали завоевали Алим Байкулов в весовой категории - 50 кг, Ибрагим Гочияев в весовой категории - 60 кг и Астемир Чагов в весовой категории - 95+ кг.

Тренируют спортсменов Дахир Лайпанов, Пилял Байчоров, Ансар Тоторкулов.

Напомним, сборная Россия на Первенстве заняла 1 место в общекомандном зачете среди стран-участников. Всего в соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов с более чем 16 стран