Новости Уфы

Могли вести 2-0, а проиграли 1-2. Ульяновская «Волга» уступила в Уфе

Ульяновская правда
615
Сегодня, 23 июля, в столице Башкортостана во втором туре Мелбет – Первой лиги по футболу сыграли «Волга» из Ульяновска и местный клуб «Уфа». Матч выдался жарким как в прямом, так и в переносном значении. Если волжане ещё в прошлом сезоне играли аж во второй лиге, то их соперники тогда бились на поле с такими мастодонтами как «ЦСКА», «Спартак» или «Зенит». Поэтому на бумаге «Уфа» к этому матчу подходила в качестве фаворита. Однако, состав башкирского клуба претерпел ряд изменений – ушли несколько важных игроков обороны, а также лучший бомбардир команды и чемпионата России Гамид Агаларов. «Волга» же, в свою очередь, пополнилась «свежей кровью» и молодыми талантами. Таким образом, игра обещала быть интересной. Уфимцы, как и положено хозяевам, со стартового свистка начали диктовать ход матча. Тем не менее, им явно не хватало реализации. Легионеры в атаке – колумбиец Дилан Ортис и анголец Эгаш Касинтура – не сразу вошли в игру. Чем и воспользовалась «Волга». Именно наша команда открыла счёт в мачте. Что интересно – во второй игре к ряду. Забил Азнаур Герюгов с передачи новичка команды Дмитрия Ефремова (двукратного чемпиона России). Случилось это на 14-й минуте игры. Отличный сценарий, не правда ли? Плюс ко всему, на 21-й минуте волжане заработали ещё и одиннадцатиметровый удар в ворота соперника. Казалось бы, забивай этот гол, ставь оборону и докатывай матч…К точке подошёл нападающий Тимур Джикия. Пробил он в угол на исполнение, но там оказалась вратарь «Уфы», который отбил мяч. «Волга», не реализовав свой шанс, явно подсела. И тут в игру включился соперник. Сначала счёт сравнял Эгаш Касинтура, а спустя 12 минут уфимцев вывел вперёд Эрвинг Ботака-Иобома. Со счётом 2-1 команды закончили первый тайм. Во втором тайме уже не было столько накала и страстей, как в первом. «Уфа» продолжила играть по счёту, у «Волги» иногда проходили контратаки. В частности, у Билала Билалова получился неплохой удар. Но мяч, чиркнув штангу, ушёл за пределы поля. Голов в матче забито больше не было. Итоговый счёт - 2:1 в пользу «Уфы».  «Волга» впервые уступила в этом сезоне в первой лиге. А «Уфа», после поражения в Краснодаре, впервые побеждает. Команда из Ульяновска на фоне соперника смотрелась достойно. Не хватило доли везения и, может, мастерства. В следующем туре «Волга» примет дома «Нефтехимик». Игра состоится 30 июля.

Небензя заявил, что МУС является марионеткой Запада и ему не место в СБ ООН

МТС: Популярность китайских гаджетов выросла на 30%, ивановцам доступна новая линейка HUAWEI

Юлиана Княжевская: В поселении Первомайском ТиНАО выделят землю под ИЖС

Инженер из Химок получил новое жилье по льготной программе

В Петербурге прокуратура вмешалась в строительство «Путиловской» из-за угрозы дворцу культуры

Постыдные факты о Ельцине, что обычно не афишируются

Более 1 млн проездов по трассе М-12 Восток совершили автомобилисты в майские праздники