Ставропольские футболисты отличились в премьер-лиге

Stv24.tv (Ставрополь)
138

Дмитрий Полоз забил за «Ростов», «Уфа» сыграла вничью с ЦСКА.

Ставропольским футболистам удалось отличиться в российской премьер-лиге (РПЛ). В минувшем туре Дмитрий Полоз забил в составе «Ростова» тульскому «Арсеналу», а тренер Алексей Стукалов сыграл вничью против ЦСКА.

Нынешний сезон для Дмитрия Полоза — лучший в карьере. Ставропольский нападающий — лидер «Ростова» и второй в списке бомбардиров РПЛ. Однако его команда в нелёгком положении. До матча с тульским «Арсеналом» жёлто-синие занимали десятое место, а от зоны переходных матчей их отделяли всего четыре очка.

«Трудности, но мы пытаемся добиваться результата. Даже бывает, что неплохо иногда играем. Связано со многими вещами: и с менталитетом, и с усталостью», — рассказал главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.

Счёт в матче против «Арсенала» открыл «Ростов», однако туляки смогли сравнять в первом тайме. Лишь к концу матча точный удар Дмитрия Полоза позволил жёлто-синим одержать третью победу. А «Уфа» под руководством ставропольского тренера Алексея Стукалова сыграла против ЦСКА. Армейцы на третьем месте, а уфимцы — на четырнадцатом. «Уфа» крепко держалась до последнего — пропуск был лишь на 88-й минуте, но не опустила руки и почти сразу же отыгралась, вырвав 1:1 у ЦСКА.

«Сказал всем, особенно молодым, что они в премьер-лигу не просто так попали, что надо верить в себя. Мы были и во второй, и в первой лиге. И мы здесь оказались не просто так», — рассказал главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов.

После 25 тура Дмитрий Полоз и «Ростов» обогнали в турнирной таблице московский «Спартак».

Ситуация улучшается — девятое место и отрыв от зоны вылета. А вот Алексею Стукалову во главе «Уфы», вероятно, придётся биться за выживание в РПЛ. 14 место из 16 — зона стыковых матчей. Выбраться оттуда помогут лишь две следующие победы — над «Уралом» и «Химками», которые находятся в подобной ситуации.

The post Ставропольские футболисты отличились в премьер-лиге first appeared on Своё ТВ.

Фельдшерский пункт открыли после ремонта в деревне Печерники

Собянин: Московскому метрополитену исполнилось 89 лет

Двум задержанным врачам клиники Хайдарова предъявлено обвинение

РБК: кинотеатры России вернули пиратские фильмы после ультиматума прокатчиков

В Котельниках сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже партии товаров