Новости Уфы

«Салават Юлаев» переиграл «Нефтехимик» и одержал третью подряд домашнюю победу

45

Матч в Уфе закончился победой хозяев со счетом 6:2. Уже в середине первого периода хозяева вели с преимуществом в три шайбы. Три очка у юлаевцев набрал защитник Алексеев.

В этой игре ворота уфимцев защищал Тарасов. Казалось, работы у него будет немного. Да, однажды и гостям удался точный бросок со средней дистанции. Но на льду в стартовом отрезке доминировали хозяева. Дважды отличился защитник Алексеев, в обоих случаях он смело шел вперед и поражал цель с позиции левого нападающего. Плюс к этому Маннинен сумел удачно попасть по зависшей в воздухе на «пятачке» шайбе, а Ларсен в очередной раз отметился броском от синей линии при розыгрыше большинства.

Второй период протекал в ином ключе. Уфимцы то безоговорочно переигрывали соперника, то допускали нелепые просчеты. Так, в середине встречи они с интервалом в 20 секунд умудрились заработать два удаления. Чем гости и воспользовались, сократив разрыв. Хотя формально в этот момент команды были уже в равных составах, но две секунды нахождения Панина на льду ситуацию мало изменили. Причем гол получился курьезным. После броска Волгина шайба сначала срикошетила в грудь Порядину и уже от него залетела в ворота. Еще несколько раз уфимцев выручил в сложных эпизодах Тарасов. Примечательно, что обе команды показывали открытый хоккей – но если для юлаевцев это в порядке вещей, то в исполнении «Нефтехимика» такое приходится видеть нечасто.

Не встречных курсах продолжался матч и в заключительном периоде. Лучше это получалось у уфимцев. Они в очередной раз удачно разыграли большинство, тонкими передачами выведя на бросок с «пятачка» Хартикайнена. Атаки хозяев продолжались до последней минуты встречи и завершились хлестким «выстрелом» Амирова под перекладину на последней минуте игры.

В результате «Салават Юлаев» одержал дома три победы подряд: над «Спартаком», «Барысом» и «Нефтехимиком». Впереди у уфимцев еще один матч на своем льду – 28 ноября они принимают СКА.

«Салават Юлаев» - «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 6:2 (4:1, 0:1, 2:0). Шайбы: 1:0 - Алексеев (Кугрышев, Кадейкин, 00.58), 1:1 – Шиксатдаров (Бикмуллин, Галузин, 04.49), 2:1 – Алексеев (Воробьев, Хохряков, 05.19), 3:1 - Маннинен (Хартикайнен, Ларсен, 09.15), 4:1 - Ларсен (Гранлунд, 11.00 бол.), 4:2 - Порядин (Кучерявенко, Волгин, 27.46), 5:2 - Хартикайнен (Гранлунд, Кадейкин, 46.27 бол.), 6:2 - Амиров (Алексеев, Хохряков, 59.19).

Из Москвы в Петербург добраться будет проще: с 1 июня запускаются авиашаттлы