Астраханские гребцы выиграли два золота и бронзу международных гонок на Кубок Доброй Воли

В Москве на олимпийском гребном канале прошли III Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли».

В соревнованиях приняли участие около 800 сильнейших гребцов из 33 регионов России, а также Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Мексики и Индии. Они оспаривали 110 комплектов медалей в гребле на байдарках, каноэ, параканоэ, лодках-«драконах», САПах и в кануполо.

В соревнованиях принимали участие и астраханские спортсмены, которые трижды подымались на пьедестал почета. Тандем байдарочников Дмитрий Мамцев – Андрей Ласкорунский в заезде двоек на 200 метров завоевали золото, а в сборном экипаже гонок четверок на 500 метров – бронзу.

В состязаниях женских лодок-«драконов» Д-10 на дистанции 200 метров Виктория Адельшинова выиграла золотую медаль.