В Элисте прошел межрегиональный турнир по волейболу

Riakalm.ru (Элиста)
183

С 15 по 16 июня в столице Калмыкии прошел межрегиональный турнир по волейболу среди женских любительских команд.

В этом значимом спортивном событии приняло участие 8 команд: Администрация Главы РК, Ураланочка-М, Феникс, Лотос, Иньглт, Минтруд Ставропольского края, Факел (Ставрополь) и Реалочка (Астрахань).

Турнир такого масштаба не проводился в республике уже долгое время и это событие стало настоящим праздником для всех любителей женского волейбола. Спортивные соревнования прошли в дружественной атмосфере, объединяя спортсменок и болельщиков из разных регионов, сообщает пресс-служба Федерации волейбола Калмыкии.

Каждая команда продемонстрировала высокий уровень мастерства и волю к победе. Болельщики стали свидетелями захватывающих матчей, наполненных яркими моментами и спортивным азартом. Турнир не только подарил массу положительных эмоций, но и стал важным шагом в развитии волейбола в степном регионе.

По итогам соревнований 1 место заняла команда «Факел» из Ставропольского края, 2 место взяла команда Администрации Главы РК, 3 место заняла команда Минтруда Ставропольского края.

Четвертыми стала команда «Реалочка» Астраханской области

Лучшие игроки:

MVP - Ольга Крикухина (Факел г. Ставрополь);

Лучший защитник - Ольга Иванова (Администрация Главы РК);

Лучший связующий - Николь Гумба (Администрация Главы РК);

Лучший нападающий - Инна Гончаренко (Минтруд г. Ставрополь);

Лучший блокирующий - Анастасия Мыцык (Факел г. Ставрополь).

Командам вручили кубки, медали, грамоты, памятные подарки и сертификаты. Сертификат за 1 место составил 75 тыс. рублей, 2 место - 45 тыс. рублей, 3 место - 25 тыс. рублей, 4 место - 10 тыс. рублей.