«Локомотив» обыграл «Волгарь» из Астрахани во втором контрольном матче

Fclmnews.ru
1346
30 июня «железнодорожники» сыграли с «Волгарём» во втором матче летних сборов. Товарищеская встреча завершилась уверенной победой подопечных Михаила Галактионова — 4:2.

На первый тайм наша команда вышла в следующем составе: Лантратов, Самошников, Фассон, Погостнов, Ненахов, Карпукас, Баринов (К), Жемалетдинов, Пиняев, Раков и Дзюба.

У соперника в старте появились: голкипер — Олег Смирнов, в защите — Зуев, Хомуха, Гилязетдинов и Шакура. Полузащита — Кленикин, Данила Смирнов, Болонин, Мартовой и Лесников, а в нападении — Жамалетдинов. Скамейка запасных: Уваров, Пушкарёв, Косарев, Григорян, Ушатов, Карпор, Прошкин, Шайхтдинов, Калин и Ямпольский.

«Локомотив» играл в белом комплекте, гости появились на газоне в синей форме. Судил встречу Владимир Сельдяков из Балашихи.

Встречу коллективы начали под аккомпанемент достаточно сильного дождя. Наша команда сразу начала с атак и высокого прессинга. Такая тактика быстро принесла успех: Сергей Пиняев подкараулил ошибку вратаря астраханцев Смирнова, отобрал у того мяч и пустил его в пустые ворота уже на пятой минуте.

Примерно на 12-й минуте у Рифата Жемалетдинова был шанс увеличить преимущество «железнодорожников». Наш полузащитник получил мяч от Пиняева на правом фланге, приблизился к штрафной и перебрасывал мяч через голкипера, но попытка оказалась неточной.

Сразу после того, как Рифат не реализовал свой момент, в дело вступил Вадим Раков и отправил второй мяч в ворота астраханцев, 2:0!

На исходе первого получаса игры Артём Дзюба делал классный разрезающий пас на Пиняева, ускорившегося слева, но Сергей с острого угла пробил в сетку с внешней стороны.

Зато следом уже сам Артём стал автором забитого мяча, реализовав ударом головой навес Рифата со стандарта, 3:0! Кстати, штрафной заработал Самошников.

Дождь усиливался с каждой минутой и ближе к завершению тайма стал проливным. Возможно, это было на руку астраханцам: «Волгарь» забил мяч в самой концовке, отличился Данила Смирнов.

На перерыв команды убежали при достаточно комфортном преимуществе «Локомотива» в два мяча.

Состав нашей команды на второй тайм выглядел так: Гилерме (с капитанской повязкой), Щетинин, Морозов, Кузьмичёв, Сильянов, Куликов, Марадишвили, Батраков, Никишин, Рыбчинский и Сарвели. Таким образом, Владислав Сарвели оформил свою дебют за «Локо», пока в товарищеском матче.

Дождь притих. Вторую 45-минутку наши футболисты начали не менее активно, чем первую. В самом начале тайма у Батракова и Никишина было два хороших шанса забить, но в обоих случаях на высоте был голкипер «Волгаря» Олег Смирнов.

Затем вместо Кирилла Никишина на поле появился Максим Глушенков. Сразу после выхода на замену полузащитник создал несколько опасных моментов.

Несмотря на игровое преимущество «Локо», волжане смогли реализовать один из своих немногочисленных моментов и сократили отставание в счёте до одного гола. Автором стал Тимур Жамалетдинов.

Алексей Батраков быстро вернул преимущество в два мяча: прекрасный проход Владислава Сарвели, который с трудом устоял на ногах, и точный пас Дмитрия Рыбчинского от линии ворот с левого фланга наш молодой полузащитник замкнул мастерски, 4:2!

В следующей острой атаке Батраков мог забить вновь, но прострел справа в подкате прервал один из защитников «Волгаря».

До конца встречи «железнодорожники» успели предпринять ещё несколько опасных вылазок к воротам соперника, но ни одна из них не завершилась голом.

Итог — 4:2. «Локомотив» во втором товарищеском матче сборов обыгрывает «Волгарь». В составе нашей команды голами отличились Пиняев, Раков, Дзюба и Батраков.

В Подмосковье росгвардейцы почтили память Героев Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориальным комплексам региона

Липецкая область ввела режим ЧС в сельском хозяйстве

Кто голосует против ужесточения миграционной политики: Депутат Матвеев рассказал про разговор на инаугурации Путина

МИД рекомендовал россиянам «учитывать имеющиеся риски» при планировании поездок в эту стану

Какие новые инструменты используют агентства при работе с фармрынком

Габулов назвал единственного топ-тренера в чемпионате России

16 мая в 11:00 состоится вебинар «Организация работы контрактной службы и комиссий по 44-ФЗ в 2024 году»