Гандбол: СКИФ проснулся в Астрахани, да поздно…

51

Первый тайм завершился вничью – 14:14. При этом динамовцы практически все время лидировали в счете. На 18-й минуте даже с преимуществом в 4 мяча – 11:7. Но под занавес первой половины встречи СКИФ не только догнал волжан, но и после броска Чана Суана Вьета даже повел – 14:13.
А вот после перерыва краснодарцы начали удивлять уже по-настоящему. На 36-й минуте Тимофей Масленников довел перевес гостей до трех мячей – 18:15. А за 2 минуты 9 секунд до конца матча подопечные Дмитрия Карлова добились, казалось, невозможного: повели 28:23 и сравнялись с динамовцами по общей разнице голов! Правда, этот счет все еще устраивал астраханцев, поскольку в Краснодаре они забросили больше мячей. А потому СКИФу требовалось организовать хотя бы еще один гол и при этом сохранить свои ворота «сухими».

Но добиться цели краснодарцам не удалось. Волжане лучше провели концовку поединка. И, хотя в итоге проиграли – 25:28, именно они обеспечили себе пропуск в противостояние за 5 место. В котором сразятся с питерским «Зенитом», на своей площадке вторично обыгравшим «СГАУ-Саратов» – 31:23 (первый матч – 31:30).
А СКИФу теперь предстоит дуэль за 7 место со «СГАУ-Саратовом». У краснодарцев преимущество своей площадки.
У СКИФа в Астрахани блистал Чан Суан Вьет – 9 его бросков достигли цели (в краснодарском матче, напомним, он забил всего лишь 1 гол). 6 мячей в активе Савелия Шалабанова, 5 – Руслана Дашко, 4 – Тимофея Масленникова.
…Любопытно складываются главные противостояния – за медали. В полуфинале плей-офф столичный ЦСКА выбил бессменных чемпионов России подмосковных «Чеховских медведей». В первом матче армейцы у себя дома победили 29:27. Сильнее они оказались и в ответном поединке – 29:26. И, таким образом, в России теперь будет новый чемпион.
Вопреки прогнозам, сложился и другой полуфинал. Все ждали огненной битвы между «Пермскими медведями» и ставропольским «Виктором». Однако уральцы предрешили судьбу противостояния уже в первом матче, когда разнесли на своей площадке соперника в пух и прах – 43:31! У себя дома «Виктор», уже в ничего, по сути, не значащем матче, сыграл с пермяками вничью – 32:32.
Итак, в финале чемпионата сойдутся ЦСКА и «Пермские медведи», а в матчах за бронзу «Чеховские медведи» и «Виктор».

Ранее писали: Гандбол: СКИФ как-то не так сыграл с астраханским «Динамо»…СУПЕРЛИГА. После того как СКИФ дал жесточайший бой в четвертьфинале плей-офф фавориту чемпионата России ставропольскому «Виктору» (24:25, 29:30), казалось, в мини-турнире за 5-8 места он сам будет едва ли не главным претендентом на 5 позицию. Однако у себя на площадке краснодарцы в первом матче малого полуфинала как-то совсем уж легко проиграли астраханскому «Динамо» – 26:31.
Также читайте: «Виктор» в полуфинал СКИФ не пустил. Перед СКИФом стояла задача победить с перевесом в 2 мяча. Или же выиграть с преимуществом в один гол, но при условии, что на чужой площадке он забросит больше мячей, нежели это удалось его сопернику в столице Кубани.
Также читайте: Баскетбол: «Локо» начал «золотую серию» с победы в Казани - Матчем в Казани стартовала финальная серия (до четырех побед одной из сторон) между «УНИКСом» и «Локомотивом-Кубанью». Краснодарцы одержали уверенную победу со счетом 88:76.
«УНИКС» выцарапал победу в Краснодаре, выбил четыре зуба Уайту и повел в «золотой серии». Краснодарский «Баскет-Холл» был заполнен практически до отказа. Поддержать «Локо» собралось без малого 6 тысяч болельщиков.

Синоптик Леус сообщил, что на Солнце произошла вторая X вспышка за сутки

Житель Удмуртской Республики выиграл в гослотерею от «Столото» более 33 миллионов рублей

Яд в банках: в популярных марках кофе Росконтроль выявил фальсификаты

«Динамо» возглавило турнирную таблицу РПЛ после победы над «Сочи»

Московское "Динамо" возглавило турнирную таблицу РПЛ

Куда девать скорлупу от освященных пасхальных яиц: что говорят священники

«Динамо» на 95-й минуте вырвало победу у «Сочи» и вышло на первое место в турнирной таблице