Астраханское «Динамо»» билось на равных с ЦСКА… не считая финальной десятиминутки

«ПУНКТ-А»
268

Проклятием для волжан стал китайский вратарь, отразивший почти половину бросков.

Сегодня в очередном матче Olimpbet-Суперлиги чемпионата России по гандболу астраханское «Динамо» встречалось дома с московским ЦСКА.

Против одного из фаворитов турнира волжане игру начали активно. И даже то, что армейцы быстро подхватили игровой ритм и быстро ушли вперед на 3 мяча (2:5), хозяев не смутил. А когда в середине первого тайма ЦСКА два раз подряд заработал 2-минутное удаление, «Динамо» нагнало соперника и на вдохновении еще убежало вперед, создав фору «+3» (12:9).

Но тут в воротах красно-синих разыграл китайский легионер Ван Цюань, принявшийся отбивать броски динамовцев с разных позиций – и вот уже ЦСКА наравне с нами (13:13).

До конца тайма соперники старались отвечать ударом на удар, и в этом обменном поединке преуспели гости – 16:17.

После отдыха ЦСКА создал задел в 3 мяча и постарался на такой дистанции удерживать астраханцев. «Динамо» отчаянно рвалось в атаку, но с каждой минутой у него все больше накапливалось ошибок в виде потерянных мячей и неточных бросков.

Тем не менее, за десять минут до финальной сирены волжане на силе воли нагнали москвичей – 25:25. В этот период особо выделялись настроем Андрей Гордеев и Василий Наконечный.

Казалось, «Динамо», стиснув зубы, дотерпит в оставшиеся минуты и выдаст игру характеров. Но стиснул зубы ЦСКА. И так рванул в атаку, что за две минуты восстановил фору – 25:28. Здесь вновь Ван Цюань поймал кураж (он, кстати, был признан лучшим игроком у гостей, показав фантастический результат по отражению – 46%), что еще больше расстроило астраханцев. Окончание встречи хозяева провели в своеобразном авторежиме, что позволило ЦСКА добиться внешне уверенной победы.

«Динамо» (Астрахань) – ЦСКА (Москва) - 29:35 (16:17).

21 октября. Астрахань. СЗК «Звездный»

«Динамо»: Верещагин (12 отбитых ударов - 26% отражения) (1 гол) – Гордеев (6 голов/2 – с пенальти), Дроздов (1), Кривенко (2), Вереин (5), Овчарук, Ухваркин (3), Шарков, Косенков (1), Шелестюков (3), Чирков (3), Васильев, Наконечный (4).

Турнирное положение. 1. Виктор — 8 очков (4 матча). 2. Чеховские медведи — 6 (4). 3. ЦСКА — 6 (4). 4. СГАУ-Саратов — 6 (4). 5. Пермские медведи — 6 (4). 6. Зенит — 6 (4). 7. Скиф — 4 (4). 8. СКИФ — 2 (4). 9. Динамо-Сунгуль — 2 (4). 10. Динамо — 2 (5). 11. Акбузат — 0 (3). 12. Донские казаки-ЮФУ — 0 (4).

Следующий матч «Динамо» сыграет 5 ноября на выезде против чемпиона – «Чеховских медведей».

На владение этим популярным «китайцем» придется потратить почти 1 млн в год

Фотовыставка ко дню предпринимателя открылась в Балашихинской картинной галерее

Активисты партии «Единая Россия» г.о. Жуковский отправили гуманитарную помощь руководителю Местного отделения «Молодой Гвардии» Денису Грибанову.