В Астраханской области стартовали соревнования по футболу среди школьников

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
331

Накануне в Астраханской области прошёл первый полуфинал первенства региона по футболу среди школьных команд. В нём приняли участие пилотные школы Всероссийского проекта "Футбол к школе".

Участниками первого полуфинала стали ученики двух возрастов — 5 и 6 классов, 2 и 4 классов из трех школ Наримановского, Енотаевского и Черноярского районов.

Министерство физической культуры и спорта Астраханской области поздравило победителей первого полуфинала первенства в двух возрастах школьников Наримановской школы, команды которого вышли в финал. Второе место заняли  участники 5-6 и 2-4 классов Енотаевских школ. Третье место в возрастной категории 5-6 классы заняли школьники Черноярской школы.

Полуфинал также пройдёт в Приволжском, Ахтубинском и Камызякском районах.

Соревнования проходят в рамках  федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", а также регионального проекта "Футбол — в школу". Основная их цель — популяризация футбола в сельских районах региона, чтобы у каждого ребёнка была возможность заниматься спортом.

Суд в Москве отклонил иск к блогеру Ивлеевой о компенсации за «голую» вечеринку

Инновации для МТК «Север-Юг»

Студент из Сергиева Посада победил в региональных соревнованиях по джигитовке

Сотрудники учреждений здравоохранения г. Чебоксары ознакомлены с актуальными темами региона

«Ночь в музее»-2024 в Москве. Куда сходить и что посмотреть

Жителям Подмосковья напомнили способы передачи показаний счетчиков

Как русские города выглядели бы в параллельной вселенной (фото)

Новости Астраханской области

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»