Гандболистки «Ростов-Дона» отстояли победу в Астрахани

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
198

Отметим, что эта победа далась нашим спортсменкам сложнее всего: если предыдущие игры завершались с разницей в счете 5-8 мячей, то в этот раз астраханки уступили фавориткам турнира лишь один мяч.

Игра в СЗК «Звездный» Астрахани началась бурно: хозяйки поля быстро открыли счет и удерживали превосходство первые 10 минут мачта. Победное шествие «Астраханочки» с 11-й минуты сбили Макеева и Кожокарь, после чего ГК «Ростов-Дон» вырвался вперед — и до конца матча преимущество было за ростовчанками.

Однако если на перерыв гандболистки уходили со счетом 17:10 в пользу дончанок, то после отдыха астраханки снова стремительно начали сокращать счет. Последние 10 минут игры «Астраханочка» приложила все силы для того, чтобы завершить матч хотя бы ничьей, однако несколько эффектных бросков звезд ГК «Ростов-Дон» эту надежду похоронили. Итого 28:29 в пользу донских красавиц.

Уже сегодня утром наши гандболистки направились в Волгоград — встречаются с ГК «Динамо-Синара».

Тороп травмировался после столкновения головами с Алипом. Вратаря ЦСКА увезли с поля, 19-летний Шайхутдинов вышел вместо него

Агентство зарубежной недвижимости

Скучнейший матч, серия пенальти и суперфинал: «Зенит» опять не смог победить, но выбил ЦСКА из Кубка России