Астраханский «Волгарь» начал путь в Кубке России с разгрома «Тюмени»

«ПУНКТ-А»
216

Героем матча стал вратарь Дмитрий Саганович, оставивший свои ворота неприкосновенными.

Сегодня астраханский «Волгарь» стартовал в Кубок России. Как представитель ФНЛ-1, наша команда начала со стадии 1/32 финала.

Оппонент ФК «Тюмень» - недавний соперник волжан по Лиге. Нынче он выступает в ФНЛ-2, но очень стремится вернуться в предэлитный дивизион. Поэтому на кубковую игру выставил практически боевой состав.

«Волгарь», напротив, воспользовавшись паузой в первенстве первой лиги, решил проверить резерв. И в стартовой заявке больше половины оказались игроки с лавки запасных. Наверное, этим и можно объяснить большое преимущество хозяев в начале матча, когда за четверть часа у ворот Дмитрия Сагановича возникли три опасных момента. Но наш молодой голкипер во всех случаях проявил хладнокровие.

Гости наладили игру в последней трети первого тайма, но именно они и открыли счет. На 41-й минуте, получив право на штрафной с левого фланга, Валерий Царукян неожиданно отпаснуд в район 11-метровой отметки, где Никита Печенкин изящно «парашютом» набросил мяч к дальней штанге. И сфера, ткнувшись в стойку, отлетела в сетку – 1:0.

Во втором тайме «Тюмень» только собиралась вновь устроить наступление, как прозевала стремительный контрвыпад. Валерий Царукян зряче отпасовал Дмитрию Лесникову на ход, тот метеором прилетел в левую часть штрафной тюменцев и, сблизившись с вратарем, сильно пробил по диагонали – 2:0.

Расстроенные хозяева потеряли концентрацию, и волжане могли не раз сделать счет крупным. В итоге на 76-й минуте это и случилось: Алексей Павлишин прочерчил пасом маршрут Илье Стефановичу почти такой же, по которому Лесников побежал забивать свой гол, только форвард в этот раз технично закрутил мяч в нижний угол – 3:0.

В конце встречи расслабившиеся от близкой победы «волгари» позволили тюменцев трижды выходить один на один с Сагановичем, но наш голкипер был категорически против в этот день пропускать. В итоге он так и оставил свои ворота «запечатанными».

ФК «Тюмень» (Тюмень) – «Волгарь» (Астрахань) – 0:3 (0:1).

5 октября. Тюмень. Стадион «Геолог».

«Тюмень»: Любаков, Бем, Чистяков (к), Милютин (Анисимов, 77), Петров, Болотов, Тюрин (Коротаев, 58), Павлов (Касаткин, 58), Балахонцев (Лаптев, 63), Шарифуллин, Порохов (Кобялко, 58).

«Волгарь»: Саганович, Козлов (к) (Брагин, 76), Печенкин, Носов (Бутенко, 61), Капленко, Гилязетдинов (Ведерников, 78), Ращеня, Д. Смирнов, Царукян (Павлишин, 61), Лесников, Агеев (Стефанович, 61).

Голы: Печенкин, 41 (0:1), Лесников, 53 (0:2), Стефанович, 76 (0:3).

Следующий кубковый матч, уже на стадии 1/16 финала, «Волгарь» сыграет 2 ноября.

Скриншот:ФОНБЕТ-Кубок России/Матч ТВ

Мария Багреева: контрактная система Москвы направлена на развитие конкурентной среды и поддержку российского бизнеса