Ставропольские гандболисты начали год с красивой победы

АиФ
266

Первый официальный поединок нового года гандболисты ставропольского клуба «Виктор» провели в Астрахани против динамовцев. Турнирные расклады были за хозяев: они перед «очной ставкой» занимали в таблице четвёртое место, а гости - лишь седьмое. Однако в итоге успех отпраздновали южане.

Любимцы местной публики постарались сразу же захватить инициативу, и стартовый натиск им удался, к 13-й минуте динамовцы оторвались на четыре мяча - 10:6. Но «холодный душ» в дебюте встречи пошел визитёрам на пользу. Они не опустили руки, а напротив, проявили мужской характер: собрались с силами и духом, перестроили ряды и к 20-й минуте уравняли шансы - 11:11.

Некоторое время наблюдались «качели» - соперники шли «ноздря в ноздрю» и в счёте друг друга далеко не отпускали. Но длинная скамейка запасных (практически все лидеры «Виктора» наконец-то смогли восстановиться после травм) позволила гастролёрам проводить качественную ротацию, постепенно овладеть инициативой и к перерыву оформить перевес в три пункта - 17:14.

Во втором тайме воспитанники тренера Сергея Клёнова продолжали держать ситуацию под своим контролем. Местами преимущество гостей вырастало до четырёх-пяти баллов, но к финальному сигналу астраханцы сократили отставание до двух голов - 32:30 в пользу «Виктора».

«Мы сыграли первый матч за полтора месяца, и в наших действиях было много сумбура, особенно в начале первого тайма, - подчеркнул главный тренер ставропольского клуба Сергей Клёнов. - Долго «раскачивались», но в результате смогли отпраздновать успех, прежде всего за счёт дисциплины и желания всей команды победить».

Виктория в Астрахани позволила «викторианцам» подняться на шестую строчку, а продолжить победное шествие ставропольские мастера ручного мяча намерены уже в ближайшую субботу. 13 февраля им предстоит на своей площадке помериться силами с «Пермскими медведями».

Суперкамбэк определил нового лидера чемпионата Алипа

Несколько автомобилей столкнулись на 69-м километре МКАД

Вице-канцлер Швейцарии Андре Симонацци скончался в походе

Урганта исключили из программы концерта памяти Булата Окуджавы

Гвинейские военные попросили 16-летнего сына Кадырова обучить их стрельбе

Пятое место заняла петербургская команда «СШ по шахматам и шашкам – 1» на командном чемпионате России в Сочи

Тарифы на железнодорожные перевозки из Китая в Россию и Белоруссию резко возросли