Победный волжский вояж

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
224
После разгрома волгоградской «Динамо-Синары» спортсменки донской столицы отправились в Астрахань на игру с местной «Астраханочкой». За шесть часов пути было преодолено 424 км, и утром ростовчанки были уже на месте. Отдохнув, команда провела тренировку в СКЗ «Звездный», в отеле прошли теоретические занятия, и уже вечером соперники вышли на паркет. Кстати, «Астраханочка» вместе с ЦСКА и «Ладой» является реальным преследователем ростовской дружины, претендентом на медали чемпионата.

Матч проходил со зрителями, на трибунах были ростовские болельщики. Кроме игроков основы, которые из-за болезни и травм остались дома, в игре не смогла принять участие и Фролова, получившая ушиб в Волгограде. Зато вышла на площадку Сень, которая и открыла счет в матче. Хозяйки в ответ открыли лицевой счет с пенальти – и борьба закипела.

«Астраханочка» грамотно выстроила свои оборонительные ряды, пробиться сквозь них даже искушенным в битвах Лиги чемпионов дончанкам было сложно.

Сражение проходило на равных, но постепенно волжанки перехватили инициативу. При счете 9:10 главный тренер гостей Юханссон, получивший, кстати, желтую карточку за излишнюю эмоциональность, берет минуту. Но особых результатов передышка не приносит. Первая половина матча за волжанками – 11:9.

По инерции хозяйки вели игру и в начале второго тайма, но вот у дончанок более активно заиграли края. Счет сравнялся – 14:14, а затем Борщенко реализует пенальти. Ростовчанки увеличили темп, точнее стали бросать в створ. На 49-й минуте при счете 21:16 в пользу донских красавиц наставник астраханок Джонович берет свой тайм-аут, чтобы переналадить командную игру.

Но уже, как оказалось, было поздно. «Ростов-Дон» уверенно побеждает, выигрывая и второй матч волжского вояжа – 28:18. Лучшим бомбардиром становится Сень, забившая 6 голов.

P.S. Уже в эту субботу в Любляне «Ростов-Дон» сыграет в Лиге чемпионов с местным «Кримом Меркатором», а 8 февраля здесь же встретится с «Бухарестом». Третий матч в Любляне, согласно решению ЕГФ, ростовчанки проведут против норвежского «Вайперса».

Фото с сайта «Быстрый центр»

Военные учения, коровник и каток: где еще побывал шпиц Умка, удививший всех на Параде в Москве

В Архангельской области поезд “Воркута - Москва” столкнулся с автомобилем

На остановках Кировского и Московского районов появились плакаты об участниках войны

Bild: Питомец Лукашенко шпиц Умка стал отвлекающим маневром на параде Победы в Москве