Молодежка «Динамо-Синары» вышла на второе место в чемпионате

Vpravda.ru
67

После очередных игр первенства России среди команд молодежного состава гандболистки волгоградского «Динамо-Синары-2» обошли в турнирной таблице «Астраханочку-2» и вышли на второе место.

Спаренные встречи волгоградских гандболисток с прямыми конкурентками из Астрахани стали главным событием очередных игровых дней в молодежном чемпионате России. На кону стояли не только заветные баллы, но и возможность каждой из команд закрепиться на промежуточном втором месте в турнирной таблице.

Первую встречу динамовки начали с того, что уже через полторы минуты после стартового свистка предоставили соперницам фору в два мяча. Правда, после пяти минут игры на табло снова было равенство в счете – 3:3. В середине первой половины встречи хозяйки площадки выдали неплохой игровой отрезок и за четыре минуты до перерыва вели «плюс 3», но концовка тайма осталась за астраханками, которые отправили четыре безответных мяча в ворота голкипера «сине-голубых» Анны Верещак.

На перерыв команды ушли при счете 17:15 в пользу «Астраханочки-2». Чтобы в очередной раз отыграть гандикап «минус 2», волгоградкам понадобилось всего три минуты в начале второй половины встречи, и до середины тайма ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Судьба матча решилась в заключительной 15-минутке, когда гости предприняли попытку оторваться в счете, которая увенчалась успехом. Итоговая победа «Астраханочки-2» – 33:29. На следующий день «бело-голубые» остались без ряда ведущих игроков, принимавших участие в матче основного состава против «Ростова».

Вынужденные кадровые потери заставили команду мобилизоваться, блестяще проявили себя Екатерина Скивко и Алина Загороднева, отправившие в повторном поединке в ворота астраханок по 8 мячей. Уже к перерыву итоговая победа хозяев площадки, которые вели со счетом 17:11, не вызывала сомнений.

Во второй половине игры волгоградки еще больше упрочили свое преимущество, завершив встречу уверенной победой – 36:27. Этот успех позволил динамовкам обойти «Астраханочку-2» в турнирной таблице и выйти на второе место. Астраханские гандболистки после спаренных игр со второй командой «бело-голубых» остаются в Волгограде, и уже сегодня им предстоит встретиться с «Динамо-Синарой-3».

Орловцам-отпускникам озвучили стоимость аренды жилья на популярных курортах России

Синоптик Ильин: рост температуры в Московском регионе начнется в 20-х числах мая

Посольство Болгарии: республика оформляет россиянам шенгенские визы

4 современных общественных пространства появятся на севере Москвы в 2024 г

Потомки ветерана передали семейные реликвии в Музей Победы

Садыр Жапаров принял участие в параде Победы в Москве - фото

Водителей предупредили о дожде и заморозках на трассе М-4 в Воронежской области

Спортсмены из Владимирской области завоевали золото всероссийского турнира по пауэрлифтингу