Волгоградский пловец Михаил Лымарь выиграл золото первенства России

Vpravda.ru
216

Золотую медаль в первый день юношеского первенства России по плаванию, которое стартовало в бассейне стадиона водных видов спорта Саранска, завоевал 16-летний волгоградец Михаил Лымарь. Он быстрее всех промчался в финале 100 метров на спине – 56,53.

До личного рекорда на этой дистанции (55,76), который он установил на первенстве ЮФО в Астрахани в начале ноября, недотянул 0,77 секунды. Волгоградец с лучшим временем пробился в финал (57,40), где смог сбросить еще почти секунду, второго призера, Артема Воробьева из Саратовской области, опередил на финише на 0,30 секунды (56,83). Бронзу на этой дистанции завоевал Арсений Смыков из Пензенской области (56,94).

В финал юношеского первенства России на дистанции 200 метров брассом пробился Александр Соколов. В медальном заплыве он показал лишь пятый результат – 2.21,74. Бронзовому призеру наш пловец проиграл более двух секунд. Золото выиграл Марк Урванцев из Омской области – 2.18,31.

В столице Мордовии в первый день зимы стартовали юниорское и юношеское первенство России по плаванию, в котором выступает и сборная Волгоградской области. В ее состав включены почти три десятка спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет.

По 42 комплекта наград разыграют юноши 15–16 лет и девушки 13–14 лет, а также юниоры 17–18 лет и юниорки 15–17 лет. В соревнованиях примут участие пловцы из более чем 50 регионов.